Домой Соперники Милана Официально: Шевченко уволили с «Дженоа»

Официально: Шевченко уволили с «Дженоа»

10

Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко был отправлен в отставку, сообщает пресс-служба итальянского клуба. Украинец возглавил команду 7 ноября и смог одержать с ней лишь одну победу.

Ранее стало известно, что кандидатами на пост тренера «Дженоа» являются Давиде Баллардини и Роландо Маран, которые тренировали команду ранее и всё ещё связаны с ней контрактом. Они могут заменить Шевченко на посту главного тренера.

Шевченко возглавил «Дженоа» в ноябре 2021 года. Его контракт с клубом был рассчитан до 2024 года. Под руководством Шевченко «Дженоа» провёл девять матчей в чемпионате Италии, в которых трижды сыграл вничью и потерпел шесть поражений. В последнем матче Шевченко в качестве главного тренера итальянского клуба случилось поражение от «Милана» (1:3) в Кубке Италии.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Думаю если бы он возглавил команду в начале сезона, с подготовки, то можно было делать выводы, а влиться по ходу сезона и сделать аутсайдера середняком очень сложно, тем более в период когда команды уходят на не большие каникулы. Думаю все это понимают, думаю было бы у команды на пару тройку очков больше, то и Шеве дали бы поработать. Если даже Пирло с составом Ювентуса не благодаря Наполи с трудом вышел в лч, то с игроками Дженоа, думаю у Андрея результат не худший, да и уважение, что не побоялся возглавить аутсайдера.

  2. Да молодец Андрюха , не побоялся взял вызов на себя , пытался исправить ситуацию . Но руководство тоже неадекватное . Шева вроде начал уже строить игру , мы это видели . По крайней мере игроки начали соображать что к чему и тут на тебе , увольнение . Вроде руководство Дженоа не видело , что тренер без опыта клубной работы ? Видело . А болелы дебилы винят Шеву , якобы он не сделал нас сильными . За месяц можно только хуй подрочить дауны бля . Крепись Андрюха , Милан с тобой !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: