Домой Матчи Милана Обзор вчерашнего матча от Миланского эксперта

Обзор вчерашнего матча от Миланского эксперта

2

«Милан» вылетает из кубка, однако игра была вполне смотрибельна и удовлетворительна. Очень многое перевернул быстрый гол Интера. Лаутаро ушел от опеки Калюлю и забил уже на 4 минуте. Это полностью изменило план Пиоли. Скорее всего, алленаторе «Милана» задумывал ловить Интер на контратаках, ведь «Милан» очень хорош на свободном пространстве. Но вот этот гол заставил Стефано поменять тактику.

Еще 20 минут первой половины «Интер» нагнетал у ворот Меньяна, полузащита «нерадзурри» переигрывала полузащиту «россонери». Но где то в середине тайма, усилиями Тео, Леао и Тонали с Беннасером, Милан стал угрожать воротам Хандановича. Сначала после штрафного Салемакерс хорошо пробил по воротам, но словенец отразил удар. Полузащитники Милана протаскивали мяч к чужой штрафной, где отдавали на Леао и Тео. При счете 1-0 у Леао был супермомент для взятия ворот, однако удар не получился у португальца. Буквально в следующей атаке Томори ошибся при совершении искусственного оффсайда, и Лаутаро легко разобрался с Меньяном. 2-0.

После перерыва Пиоли решил выпустить Мессиаса и Диаса вместо Тонали и Салемакерса. Диас вошел в игру неплохо и даже напоминал себя осеннего. Интер окончательно перешел уже на игру вторым номером и воротам Меньяна не угрожал. На 66 минуте после углового Беннасер сильным ударом все-таки поразил чужую рамку, но арбитр после просмотра VAR отменил гол, посчитав, что Калюлю был вне игры и мешал вратарю. Калюлю то вне игры был, да только активного участия в эпизоде не принимал и не мешал Хандановичу реагировать на удар. На мой взгляд, незаслуженно отобранный гол у «россонери». Очередной!

В самой концовке встречи игроки Интера перегрузили правый фланг, в результате Браим проспал Брозовича ,ворвавшегося в штрафную и прострелившего точно на одинокого Госенса. 3-0. Счет совсем не по игре. В пользу Интера сыграл рано забитый гол, что в дальнейшем позволило действовать летать и жалить, как пчелам.

Милан вылетает из кубка, и Пиоли уже не сделает дубль. Да, поражение в дерби может подпортить настроение и атмосферу в команде. Но «красно-черные» и не из таких передряг выбирались сухими. Команда будет биться до конца(надеюсь победного), а значит все самое интересное еще впереди.

Автор: Миланский эксперт