Домой Матчи Милана Обзор матча от Миланского эксперта

Обзор матча от Миланского эксперта

12

Ну что, первый шажок на встречу мечте сделан. Матч выдался очень сложным, что и ожидалось.

С первых минут обе команды задали высокий темп игре, и счёт должен был быть открыт ещё в первом тайме. Моменты были у Тео, у Жиру, но мяч упрямо шел мимо ворот. За весь первый тайм Милан ни разу не попал в створ ворот! Но и по хорошему, Валери должен был удалять Малеха после отмашки на Тонали. Однако рефери пожалел полузащитника » Виолы». Лучшим после первого тайма был Тонали(7.1), худший Леао(6.1)

Во втором тайме Пиоли сделал две радикальные замены. Ребич вместо Мессиаса, а Крунич вместо Диаса. После 65 минуты Фиорентина окончательно пересела на контратаки, и мы снова увидели проблемы с позиционной атакой Милана. Поэтому и вышел Ибрагимович, который своим прессингом заставил ошибиться Террачиано. Тогда мяч подхватил Леао, и все таки занёс мяч в сетку. 1-0. Этого хватило для победы, тяжёлой, но заслуженной.

Лучшим игроком по версии whoscored был признан Тонали -7.9. На свой счёт полузащитник записал 4 перехвата, 8 отборов, 1 обводку, выиграл 7/11 единоборств. Худший — Крунич(6.1)

Несколько выводов:
1) Милан прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Этот матч тому подтверждение. В прошлом году мы бы потеряли тут очки, сегодня смогли победить.

2) Милану жутко не хватает реализации. Моменты у ворот «Фиорентины» возникали, однако только 2 удара за 90 минут были в створ.

3) Майк Меньян записал ещё 1 сухарь в свой актив. Благодаря ему Милан не пропустил в середине второго тайма после удара Кабрала головой.

4) Рафа Леао, кажется, выходит на уровень звёзды. Весь матч у него что то не получалось,не его матч был. Но один момент улучил и реализовал его. Этот гол стал 10 для португальца. Леао стал пятым португальцем, забившим 10 и более голов в одном сезоне Серии А. Рафа единственный, кто сделал это до того, как ему исполнилось 23.

5) Всего три шага осталось к заветной цели. Один из сложнейших соперников повержен. Осталось набрать 7 очков в трёх матчах. Выполнимо? Верите?

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Не так внимательно смотрел матч, но даже по заменам понятно всякие Мессиасы, катыли это вообще не игроки, уровня сартианы, круня неплох когда нужно добавить физики и грубости, у Диаса могут быть разные матчи, гнать не буду, ибра статуэтка, леао кстати делает разницу и скоро мы его не увидим, вернее увидим но не у нас, в целом неплохо, победа вымученная, натужная, но на классе, от фиалок ожидалось большего сопротивления, есть ощущение, что Милану проще играть играющими командами из верхней таблицы, чем с закрытым говном, Зуинтеру, кстати наоборот

    • Тоже заметил будь на месте Фиоры какой-нибудь автобусный Кальяри вчера могли увидеть любимое занятие Милана потерю очков на своем поле. Благо оставшиеся Верона, Сассуоло, Аталанта играющие команды это вселяет некий оптимизм на результат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: