Домой Матчи Милана Обзор матча от Миланского эксперта

Обзор матча от Миланского эксперта

0

«Милан» одержал победу над самым сложным соперником по мнению многих журналистов и бывших именитых футболистов. Но для этого команде пришлось изрядно попотеть. Бодро начав матч, «Милану» удалось забить. Тонали отличился после отбора мяча у Илича. Однако после видеопросмотра гол Довери пришлось отменить, считанные миллиметры отделили именниника от забитого мяча. После 20 минуты «мастифы» отодвинули игру от своих ворот и ударами Симеоне с Капрари создавали опасность у ворот Меньяна. И именно гости пропустили первыми. После навеса от Лазовича Фараони замкнул головой. Тео не успел за оппонентом и не смог помешать. 1-0 загорелось на табло на 39 минуте. Но все же все усилия «россонери», все опасные моменты, создаваемые в атаке от Крунича и Калабрии окупились. Потеря мяча в центре поля спрвоцировала запрос в направлении Леао от Томори. Леао, оказавшись в своей стихии ушел от Казале, прострелил на Тонали и счет сравнялся, 1-1.

Во втором тайме «Верона» пошла активно зарабатывать угловые, создавая угрозу на правом фланге «Милана». И по иронии судьбы после первого же углового Салемакерс отнял мяч у Тамеза, протащил его на чужую половину поля и отдал Леао. Рафа оказался 1 в 1 и отдал на свободного Тонали, 2-1. Очень хочется похвалить умнейшее движение Жиру при голе. Набегая в штрафную, Жиру спровоцировал защитника «Вероны» переключиться на него и бросить Сандро. В итоге совсем свободный именинник записал на свой счет дубль. Дальше «Милан» отдал инициативу хозяевам и при этом контролировал ход игры. Нельзя вспомнить хотя бы 1 сейв Меньяна во втором тайме. Пиоли дал поиграть Ребичу, Беннасеру полчаса, заменив Жиру и Крунича, Ибрагимовичу и Флоренци, заменив Леао и Калабрию. Лишь минута потребовалась Алессандро чтобы отличиться. Подхватив мяч и обыгравшись в стенку с Мессиасом, Флоренци вошел в штрафную и бабахнул в дальнюю «шесть», установив окончательный счет 3-1.

Так «Милан» преодолел второй шаг на пути к титулу после «Фиорентины». Команде осталось набрать 4 очка в последних двух поединках. Матч с «Аталантой» в следующее воскресенье будет иметь огромное значение.

Еще несколько выводов по игре:

1. «Милан» забил три мяча впервые с февраля, когда обыграли «Лацио» 4-0 в кубке. А в чемпионате последний раз трижды «россонери» забивали 9 января «Венеции».
  2. Выход Салемакерса и Крунича был оправданным. Крунич имел моменты отличиться, при этом помогая в защите. На счету Раде 1 отбор и 2 выигранных единоборства. Раде был везде и неплохо подавал угловые. Салемакерс в первом тайме отметился финтом у бровки, а во втором тайме записал «хоккейную» предголевую передачу. Whoscored дал 7.1 Салемакерсу и 7 Круничу.
  3. Чтобы насытить центр поля, Пиоли решился изменить розыгрыш мяча. Привычное дело для «Милана», когда Кессье спускался вниз для розыгрыша мяча. Сегодня Меньян исполнял роль Кессье и выбивал мяч в направлении Жиру.
  4. Сандро Тонали — лучший игрок матча. Именинник забил дважды, его оценка 8.2. Лучше подарка на день рождения сложно представить. Последний дубль за «Милан» делал Оливье Жиру в феврале с «Лацио» в кубке.
  5. Милану удалось выиграть три матча кряду на «Бентегони». Такого раньше не происходило!
  6. В рекордах я сегодня отмечал, что «Милан» не набирал 80 очков за 36 туров последние 15 сезонов. 36 туров прошло и в копилке «россонери» 80 очков. Полновесная заявка на Скудетто!

Всех «россонери» с победой! 4 очка до заветной цели!