Домой Статьи «Милану» экономически выгоднее отпустить Кессье

«Милану» экономически выгоднее отпустить Кессье

18

Часто приходится читать мнение, что клубу было бы выгоднее переподписать контракт с Кессье на его условиях, чем покупать нового игрока. Распишем, почему это не так.

*Сразу договоримся, что мы полностью абстрагируемся от его игры в последнее время, и запрашиваемая сумма в 8 млн евро – это не просто предлог игрока чтоб уйти, а реальная сумма за которую он готов остаться.*

За 5 лет, а именно на такой срок контракт хочет Франк, на его зарплату вместе с налогами уйдет 74 миллиона евро (14.8*5).

Теперь возьмем гипотетического «мистера икс» не из Италии с ценой в условные 30 млн евро и зарплатой, скажем, в 2.5 млн на те же 5 лет контракта (с налоговыми льготами это 3.275*5=~16.4). В итоге такой игрок обойдется клубу в 46.4 миллионов.

Плюс не забываем комиссионных выплатах, а они у свободных агентов в разы выше, следовательно, на выходе будем иметь, что Франк обойдется клубу чуть ли не в 2 раза дороже, чем покупка нового игрока.

Как бы это странно не звучало, но, как и в случае с Доннаруммой в прошлом году, «Милану» экономически выгоднее просто отпустить игрока, чем продлевать с ним контракт на таких условиях. А чтобы в дальнейшем подобные случаи не повторялись, клуб наконец-то начал продлевать контракты за 2 года до их окончания, дабы иметь возможность продать игрока за приемлемую сумму.

Автор: Миланский эксперт.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Кес конечно зажрался. Но чисто гипотетически что за «мистер икс» такой за 30+ лямов подпишется на 2.5 ляма зарплаты? В Милане Флоренци почти трешку получает
    Вопрос в том что выплаты по контракту растягиваются на несколько лет. Да это экономия в перспективе, но 40-50 миллионов на нового игрока придется выложить здесь и сейчас. Сколько таких статей про Какана было? Замену ему так и не купили. Это красиво расписывать пока не выходишь на рынок с пустыми карманами. После ухода игроков СА денег на трансфер в принципе взять неоткуда без дополнительных вливаний

    • Ну покупать игрока тоже можно несколько лет выплачивая (например барселона за Каутинье не выплатила 60 лямов вроде на момент летнего трансферного окна и предлагала просто вернуть его ливерпулю что бы не выплачивать оставшуюся сумму), а вот комиссионные выплаты надо платить здесь и сейчас. И с чего вы все взяли что деньги с продажи игроков 100% идут в трансферный бюджет вы переиграли в футбольного менеджера?

      • Крупные трансферы не выплачивают разово это понятно. Барса с бонусами должна была больше 120 лямов за Коутиньо. Кому вы эту несчастную 30-ку траншами собрались разбивать курам на смех?
        Все идет в общий бюджет из которого распределяют на трансферы. Откуда взяться этому бюджету если деньги с ЛЧ и спонсорские идут на замену ушедшим игрокам? Отпуская игроков СА, в плане прироста капитала Милан по сути работает в ноль. Именно поэтому никого не купили зимой. Без сторонних финансовых вливаний бюджет Милана уже расписан на год вперед. Расплатились за Томори, остались без замены Какану. Взять Ботмана, удачи нам найти замену Кесье. Мальдини не просто так не тратит деньги, их просто неоткуда взять. Даже с учетом ЛЧ нужно стабильно 2-3 года попадать в еврокубки как тот же Интер чтобы не чувствовать себя финансово ограниченными и свободно искать замены игрокам уровня Кесье. И опять же Интер, Маротта наверное не дурак, прикинув что взять Какана СА даже с комиссией, намного меньше ударит по бюджету чем покупать замену Эриксену это трансфер + контракт

      • )))) ахаха 30 разбивать керамическая на смех )))) гляди первое пришло в голову Барусия покупал у ювентуса эмре джана за 25 вроде и платили их 3года. вообще это редкость когда клуб выплачивает трансфер сразу.

        • У Интера не долги, там было немного другое дефицит бюджета который они покрыли продажами Лукаку и Хакими чтобы клуб де-факто не признали банкротом. Там другая история, но суть та же они не могли тратиться летом поэтому взяли свободных агентов Джеко и Хакана. Ювентус на зарплате Джана больше сэкономил. Как и Рэмзи выгодно отдать на любых условиях лишь бы ушел. В любом случае эти 20 лямов записывают в прибыль за годовой отчет неважно как ты их получишь. То же покупатель расписывается под расход. Крупные трансферы естественно прописывают отдельно чтобы не платить большой налог разом. Систему траншев для средних трансферов включают когда есть аренда или бонусы помимо основной суммы. Как Ювентус заплатит за Кьезу только через 2 года 40 + 10 лямов сверху. Но ты пойди еще разведи отдать ликвидного игрока по такой схеме, особенно клуб середняк живущий за счет трансферного рынка. Да в теории можно провернуть все что хочешь, но на практике осуществить это гемор с которым клуб продавец чаще всего тебя пошлет если нуждается в деньгах

          • Быстрый ответ
            Общий финансовый долг миланского «Интера» составляет 417 миллионов евро, информирует La Gazzetta dello Sport. Клуб должен банку Goldman Sachs 230 миллионов, различным поставщикам 68 миллионов и другим клубам — 11 миллионов. Также 108 миллионов евро в долг «нерадзурри» дал его же владелец Эрик Тохир.

            Просто первое что выдало))))

            Рэмзи отдали на любых условиях лишь бы ушел? А какие условия? Сто пудов Рэйнджерс не будет платить ему 8 лямов так сколько ювентус платит?

          • да долг интера считай половина стоимости клуба!

          • Ювентус заплатил Рэмзи 30% от 7 лямов. Им главное разгрузить зарплатную ведомость, сам трансфер того же Рэмзи или Джана даже по зарплате не окупится чтобы почувствовать прибыль. Ну так у любого клуба есть банковские займы. Реал с Барселоной почти лярд торчали. Вопрос то в чем? У Милана был такой же долг фонду Эллиот. Просто наши китайцы отдали Милан вместо погашения кредитов, Тохир продолжает искать инвесторов перезанимая ссуды

  2. Автор главное умолчал: за 30 млн и 2.5 зп будет слабее не только кесье, а и тонали с бенассером. Конечно, такого игрока содержать дешевле будет, чес кесье. Вот если б за такие деньги была равноцЕнная замена — тогда б какой-то смысл был от данной статьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: