Домой Матчи Милана Миланское дерби по горячим следам от Миланского эксперта

Миланское дерби по горячим следам от Миланского эксперта

17

Во-первых, поздравляю всех фанов Милана с победой. Это был лучший матч старта Серии А и один из лучших для Милана в последнее время. Не припомню, чтобы Милан играл с позиции силы против Интера. А в этом сезоне и против Аталанты, и против Интера «россонери» стремились доминировать. И получалось же!

То, что хозяева первыми пропустили, стечение обстоятельств. Милан был ближе к забитому мячу, но грубая позиционная ошибка Томори привела к пропущенном голу. Зачем он пошел в центр поля, где рядом с Лаутаро и так было три игрока? Не понятно. К чести чемпионов, они быстро отыгрались. Тонали, насобиравший за матч 3 перехвата, отдал на Леао, а португалец сходу сравнял счет, 1-1. Дальше Милан очень уверенно играл в центре поля, бывало такое, что гости не могли перейти за половину поля. Но превратить преимущество по игре в преимущество на табло мешала реализация.

Во втором тайме Оливье Жиру, который имел момент в первом тайме, но пробил мимо, получил прострел от Леао, и, оказавшись совсем один в штрафной площади, использовал свой момент, 2-1. Спустя 7 минут уже Оливье ассистировал Леао. Приняв скидку от француза, Леао оказался 1 против 3, и как в лучших традициях Мбаппе, зарядил в дальний угол,3-1. Но давайте помнить, что Леао better than Mbappe)

Спустя несколько минут Индзаги перестроил игру, выпустив Димарко, что позволило Интеру активнее прессинговать хозяев на чужой половине поля. На 67 минуте Дармиан оказался за спиной Калабрии, а другой «свежачок» Джеко в касание завершил прострел, 3-2. И снова Томори опоздал.

Последние 20 минут Интер имел все шансы сравнять. Но какая радость, что у нас есть Майк Меньян. Как он потащил роскошный удар бывшего игрока Милана словами не описать! Прямо из девятки! Моментище, вратарище, футболище!

Видя неладное, почуяв близость потери двух очков, Пиоли решил перестроиться на три центральных. Калабрия покинул поле, Кьер вышел. И меня в тот момент накрыли флэшбеки Лиги Чемпионов прошлого сезона. Сентябрь, Сан Сиро, домашний матч с Атлетико. Но больше футболисты Индзаги в створ не попали, и Милан заслуженно забрал три очка.

Какие выводы можно сделать? Милан отлично чувствует себя с командами, которые не закрываются, а играют на встречных курсах. Вот поэтому Загреб, лично для меня, опаснее Зальцбурга в Лиге Чемпионов. Нельзя не отметить Рафу Леао. Перед матчем я задавал вопрос: сможет ли португалец что-то показать? В итоге вингер выдал блестящий перфоманс, собрав 2+1. Даже в моменты, когда против него оказывались несколько игроков, Леао уверенно шел. Ну наконец-то! Теневой герой для меня Сандро Тонали. Его перехваты в первой части матча принесли немало импакта и остроты у ворот Хандановича. Своими забросами он напоминал Пирло. Но в концовке, центр поля был белым флагом сдан приезжей команде, поэтому Тонали и заменили. Нужна была свежесть в центре поля, где Побега выглядел неплохо. Воспитанник потихоньку осваивается в игре Пиоли.

В общем, всех, с победой🔥 Милан показал яркую игру и заслуженно забрал три очка. Завтра выйдет разбор игры. Планируется не только цифровой. Это была тяжелая неделя для всех нас. Сначала безликая игра против Сассуоло, но затем уверенная по содержанию победа над Интером. Поэтому всем удачного вечера субботы.

Автор: Миланский эксперт