Домой Клуб Милан «Милан» завоевал 19-е Скудетто

«Милан» завоевал 19-е Скудетто

42

«Милан» вышел на второе место по чемпионским титулам в Италии.

«Россонери» сегодня спустя 11 выиграли Серию А, завоевав 19-е Скудетто в истории и догнав «Интер» по этому показателю.

Чаще чемпионат Италии выигрывал лишь «Ювентус» – 36 раз.

42 КОММЕНТАРИИ

  1. Надеюсь Мальдини не вернется без Берарди. Уже стыдно перед Пиоли третий год просит усиление на правый фланг. Если опять продинамят как с Кьезой, это просто плевок в лицо тренера чемпиона от руководства

  2. Ну что же, вот и закончился очень сложный, нервный и необыкновенно счастливый сезон!
    Хочу особо отметить главного Тренера — Пиоли! Не смотря на то, что очень часто в этом сезоне я его ругал (и не один я), многие болельщики местами не понимали его задумок, требовали отхода от тактической схемы, но Мужик продолжал работать, и гнуть свою линию! Результат говорит сам за себя — Скудетто, спустя 11 лет после нашего предыдущего триумфа! Причем состав у нас явно не для борьбы за чемпионство. По моему мнению по составу мы 3-4 в Серии А. Снимаю шляпу перед Тренером! Надеюсь летом в ТО руководство сделаем все возможное исходя из наших фин. возможностей для усиления позиций и пожеланий нашего Тренера! Так как теперь при жеребьевке ЛЧ мы попадаем в первую корзину и есть реальные шансы на выход в стадию плей-офф!
    И как я и говорил перед сезоном чемпионство в Италии берет самая надежная оборона! В 17 раз за последние 21 год чемпионом стала команда с лучшей обороной! Это тот базис который у нас есть на будущее. При точечном усилении в центре поля и впереди (АПЗ и правый фланг), мы вполне сможем претендовать на Серию А в новом сезоне и рассчитывать на более успешное выступление в ЛЧ.

  3. Поздравляю Вас друзья. Очень редко пишу коменты, но я один из старейших болельщиков на этом сайте. Спасибо Всем за поддержку/критику клуба. Мы смогли выиграть благодаря каждого не равнодушного человека к AC Milan.😻 Поздравляю Всех

  4. наконец то это случилось .
    Я особо благодарен мистеру Пиоли .
    А так е Златану за его вклад .
    От душы поздравляю всех игроков болельщиков Милана , тех кто за эти 11 лет неудач все равно был верен клубу и до конца верил в него .
    Русалочке поцелуйчик воздушный , а ребятам больщой респект .
    Форца Милан .
    В следующим году и скудетто с 2 звездами над эмблемой , а так же шеврон ушастого с 8 ой )
    Ура!!!

  5. Поздравляю всех вас!! С победой в чемпионате!! Для меня это первый значимый титул, я очень рад этому, конечно благодарен всем тем кто сделал всю работу, каждому игроку спасибо и штабу, а те кто здесь вам всем спасибо и уважение, с праздником для всех россонери мои братья и сестры❤🖤 Фозра Милан

  6. И как я обещал выкладываю нашу статистику со Златаном и без него в составе!
    Всего Милан провел 48 офиц. игр (38 в Серии А, 6 в ЛЧ, 4 в Кубке Италии): 29П, 10Н, 9П, мячи 82:44. В среднем: очки — 2,02, мячи забитые — 1,71, пропущенные — 0,92.
    Игры со Златаном: 27 игр (из них в 15 выходил на замену), 16П, 5Н, 6П, мячи — 43:24. В среднем: очки — 1,96, мячи забитые — 1,59, пропущенные — 0,89.
    Игры без Златана: 21 игра, 13П, 5Н, 3П, мячи — 39:20. В среднем: очки — 2,1, мячи забитые — 1,86, пропущенные — 0,95.
    Назвать Златана основным форвардом никак нельзя, потому что даже в тех матчах, что он принимал участие, чаще всего он выходил всего лишь на замену (0,55% матчей). Без него мы чуть чуть больше забиваем и так же чуть больше пропускаем. У меня сложилось впечатление, что результаты команды уже не зависят от его присутствия, в принципе они практически равны. Единственный момент который меня поразил, мы не проиграли ни одного матча в Серии А, когда Златана не было на поле, 3 поражения без него пришлись на 1 кубковую игру (Интер, 0:3) и 2 матча в ЛЧ.
    Поэтому думаю что летом Златану стоит завершить карьеру и думать о другом виде деятельности! Если он останется в команде на какой то административной должности я буду только рад! Думаю он и сам понимает, что здоровье уже не позволяет ему сосредоточится на игре.

  7. «Милан» стал чемпионом Италии сезона-2021/22.

    Нападающий Златан Ибрагимович во второй раз выиграл чемпионат в составе «Милана». Всего у 40-летнего шведа 12 чемпионских титулов.

    Чемпионат Италии – 5 побед
    Чемпионат Франции – 4 победы
    Чемпионат Нидерландов – 2 победы
    Чемпионат Испании – 1 победа

  8. Как минимум четыре игрока покинут «Милан» по завершении кампании-2021/22, сообщает Sky Italia.

    По данным источника, почти наверняка летом из команды уйдут Алессио Романьоли, Тьемуэ Бакайоко, Франк Кессье и Саму Кастильехо. Таким образом, игра с «Сассуоло» станет для них последней за «Милан».

    Напомним, что Кессье уже договорился о трансфере в «Барселону», куда отправится на правах свободного агента. Контракт Романьоли с «Миланом» также истекает в конце сезона и стороны вряд ли будут его продлевать. Арендованный на два года Бакайоко, скорее всего, вернется в «Челси» раньше запланированного срока, а Кастильехо, который давно не входит в планы «россонери», вероятно, уедет в Испанию.

  9. Пишу здесь редко (читай никогда), болею за Милан 30 лет, видел много чего и побед и поражений, но это чемпионство ждал как никогда, поздравляю всех друзья! После стольких лет мучений, эта победа особенно приятна!
    Отдельно хочу поздравить и порадоваться за наших молодых болельщиков, которые остались верны клубу, не переметнулись болеть за другие клубы и для них ощутить эту первую победу, это совсем другой кайф!

  10. Теперь в первую очередь нужно продлить Леао. он и сегодня был лучшим. дайте ему 6 лямов в год и не мелочитесь. он заслуживает это. любой клуб АПЛ ему даст оклад минимум 7 лямов не задумываясь. конечно он не согласится на 4.5.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: