Домой Матчи Милана «Милан» — «Ювентус» 0-0 (Серия А, 23 тур)

«Милан» — «Ювентус» 0-0 (Серия А, 23 тур)

9

Состав «Милана»: Меньян, Калабрия (Флоренци, 76′), Романьоли, Калулу, Эрнандес, Крунич, Тонали, Ибрагимович (Жиру, 28′), Рафаэл Леау (Ребич, 76′), Браим Диас (Беннасер, 61′), Жуниор Мессиас (Салемакерс, 61′).

Состав «Ювентуса»
: Шченсны, Де Шильо, Кьеллини, Ругани, Алекс Сандро, Куадрадо (Бернардески, 65′), Маккенни, Локателли (Артур, 65′), Бентанкур (Рабьо, 90′), Мората (Кин, 74′), Дибала (Кулусевски, 90′).

Предупреждения: Локателли (9′), Рафаэл Леау (12′), Жуниор Мессиас (43′), Кин (89′).

Статистика матча:

Обзор матча:

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Оба тайма прошли в одинаковой манере, так что можно их объединить. Игра-триллер. Постоянное ожидание ошибки и готовность «взорваться» мгновенными атаками. Игра шла от ворот до ворот с различными способами развития атакующих действий. Иногда открытая игра прерывалась фолами в центре поля, которые создавались для разрушения наиболее опасных аспектов игры – контратак. И Ювентус и Милан смотрелись на равных. Ни хуже ни лучше. Однако стоит отметить, что во второй половине второго тайма Юве перестал бегать и играли явно на последнем издыхании, изредка но опасно «взрываясь». Милан же до последних минут прессинговал и старался не медлить – быстро переводил мяч с фланга на фланг и пробовали с различных флангов и даже центра пробиться к воротам соперника. Замены Пиоли сработали лучше Аллегровских и смогли помочь поддерживать активный уровень борьбы.

    Герои центра поля: разрушении и атаки это Калабрия и Тонали. Он мне сегодня нравился даже больше чем Кессье. Рубил будь здоров.

    Герои атак – Тео и Леао. Хоть и не получилось забить – но без них было бы совсем вяло.
    Не понравился Мессиас (выпадал зачастую или действовал невпопад) Диас и Жиру. Диас перестал открываться для приема мяча так, чтоб он был вне окружения соперников. Он как будто сам гоняется за защитниками соперника))) Жиру же много раз оказывался в монетах, где нужно было реализовывать ситуацию самому или же быть более агрессивным. Упускал эти шансы!

    Не помешает отметить Меньяна. Его нахождение в воротах явно вселяет спокойствия и валидол можно не открывать.

    Калабрия и Калулу молодцы. Фланг Калулу зачищался надежно при контратаках, чему непременно способствовал Калабрия. Очень рад видеть этого парня снова в строю))))

    Пиоли меня нынче порадовал – очень большое разнообразие при атаках, прекрасная защита, отсутствие серьезных ошибок и быстрая перестройка команды при заменах. Раскачиваться не пришлось. Не было тупых навесов в штрафную или игру на одного человека. Каждый раз новые комбинации, каждый раз новые фланги, каждый раз новое построение и при этом соблюдался общий рисунок игры – короткий пас, постоянные перемещения, перевод мяча с фланга на фланг и в центр в зависимости от расположения защитников Юве.

    Из минусов – то что при контратаках зачастую зря сбивали темп перепасовкой вдоль ворот прямо перед штрафной, отсутствие дальних ударов (из-за пределов штрафной), однообразный розыгрыш угловых (хотя возможно это была попытка повторить заготовку с тренировок).

    P.S. Игра была против Блюве — клуба, который набрал ход и весьма добротно подготовился к матчу. Ничейный результат меня, разумеется, не радует, но стоит отдать должное — он удовлетворительный с учетом класса соперника.

      • Serginho

        — по фолам. Нашим парням приходилось хватать за руки блювентийцев не меньше, чем они нас. Это значит что не справлялись и не успевали.

        — По владению мячом — периоды владения мячом у блюве были такими же как и у Милана, и такие же опасные. То, что ударов в створ не последовало — это лишь потому что у нас молодая линия обороны и мы были подготовлены к игре. У блюве Дно Шильо, медленный Кьелини, куадрадо который любит защищаться, сидя на заднице. В связи с чем нашим удавалось создавать больше моментов, после которых лупили в створ.

        — по технике. Были моменты, когда у нас возили каждого из игроков, за исключением, пожалуй, Тонали, Меньяна и Леао. Игроки без класса такого себе позволить не смогут.

        • Не знаю , где Шило медленный , но свободно Диаса догнал и заставил остановиться , так как дальше проход Диасу перекрыл и всё атака наша захлебнулась …. Посмотрите эпизод , когда Диас на фланге обыграл и ушел в отрыв , но его легко Шило дагнал ….

        • А Куадрадо в начале на жопу Ромыча посадил детским финтом и повело , что с левой пробивал , а если б был бы мяч под правой , то в створ попал бы…. Класс игроков у Юве с Интером не чем не хуже….И даже выше чем у нас …. Просто Алегри не лох и матч выстроен правильно по тактике и установкам , что даже у Леао не было моментов , но только один удар …. Это говорит о классе соперника , что нам нечего не дали сделать….

  2. Справедливый исход матча. Обе команды боялись ошибиться, отсюда и такая осторожная игра. Конечно мы владели преимуществом, но Ювентус нам сразу мяч отдал и играл на контратаках. Милан ничего не извлёк из своих атак, если не считать полумоменты.
    Понравились Калабрия, Тонали, Леао в первом тайме, Тео, Салемакерс.
    Мессиас, Диас, Жиру наоборот провели отвратительный матч. Жиру засрал все моменты, а это навесы и пасы Калабрии, навесы Алексиса и выход 3 в 3, когда он место обводки отдал тупой пас влево на Ребича.

    • +++… Я тоже увидел настоящий Итал футбол , и это большая заслуга судье , что разрешил бороться и в начале не начел раздавать жёлтые … Был бы другой судья , то точно в этом матче не все доиграли б …. А так увидели возможности друг друга и тактику по ходу матча от тренеров и замены для усиления игры , а не для того чтоб закрыть красную карточку или весящего на жёлтой ….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: