Домой Клуб Милан «Милан» может повторить уникальный рекорд 1992 года

«Милан» может повторить уникальный рекорд 1992 года

3

Ещё два матча в гостях осталось провести «Милану» в этом году, это будут встречи с «Торино» и «Кремонезе» — и, если подопечные Стефано Пиоли не проиграют в них, то смогут повторить уникальный рекорд 1992 года — пройти календарный год в чемпионате без гостевых поражений.

Такое случалось с «Миланом» лишь раз — как раз в 1992 году, когда командой руководил Фабио Капелло. Та серия, правда, по факту продлилась более двух лет — с сентября 1991 года по октябрь 1993 года.

Сейчас же «Милан» фактически не проигрывает в гостях чуть менее года — в последний раз это случилось 20 ноября 2021 года, «Милан» уступил тогда 3:4 «Фиорентине».

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Рекорды рекорды! Сколько их уже побили, не знаю за всю историю или до какого то года, беспроигрышная серия, гостевые победы, не менее двух голов за матч! Великие Анчи и Капелло вроде такое вроде не получилось! И все это СТЕФАНО ПИОЛИ! Помню когда приходил после провала в Фиорентине, Пиоли аут….

  2. Ну тогда это действительно казалось не лучшим решением. Я сам находился в числе тех кто мягко говоря не в восторге был. Но так бывает когда тренер находит свою команду, ему где-то повезло что он не испытывал давления, хуже уже было некуда, но приход Ибрагимовича и пауза на коронавирус всё изменили. И уверен всё у нас будет хорошо, вспомните Барселону конца 90-х с Корнеевым в нападении и как они Киеву попадали по 4-0. Им тоже не один год понадобится чтобы встать на ноги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: