Домой Трансферы Милана «Милан» и «Ювентус» изучают возможность подписать Пьерра-Эмерик Обамеянга

«Милан» и «Ювентус» изучают возможность подписать Пьерра-Эмерик Обамеянга

1

Контракт Обамеянга с «Арсеналом» рассчитан до лета 2023 года, однако многочисленные «инциденты» позволяют предположить, что «канониры» не будут удерживать не играющего форварда с огромной зарплатой, сообщает Football Italia.

Особенно если учесть сообщения о том, что у Обамеянга после коронавируса обнаружены проблемы с сердцем и он покинул сборную Габона и вернулся с Кубка Африки.

Правда, некоторые источники утверждают, что не проблемы со здоровьем стали причиной его возвращения. Эту версию частично подтверждает тот факт, что врачи в Лондоне никаких проблем не обнаружили.

Впрочем, тренер «Арсенала» Микель Артета заявил, что рисковать не намерен, и Обамеянг получит шанс сыграть лишь тогда, когда будет гарантия, что у него нет проблем со здоровьем.

Обамеянг в 2007 году перебрался в академию «Милана» из академии «Бастии», но пробиться в первую команду не смог. Теперь у 32-летнего форварда может появиться второй шанс проявить себя в Италии.

Обамеянг провел 71 матч за национальную сборную Габона (29 голов) и выступал в составе «Дижона» (39 матчей во всех турнирах, 10 голов), «Лилля» (24, 2), «Монако» (23, 2), «Сент-Эьенна» (97, 41), «Боруссии Д» (213, 141) и «Арсенала» (163, 92).

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: