Домой Статьи Место для шага вперед

Место для шага вперед

0

Милан за 5 туров чемпионата Италии ни разу не смог выиграть на выезде. И это странно, ведь в прошлом сезоне «россонери» стали лучшей гостевой командой. И вот, вроде, подходящий соперник для первого в сезоне гостевого триумфа. А получится ли?

Старт чемпионата

Сезон команда Джампаоло начала плохо. 2 очка в 5 играх и 18 место чемпионата. Правда и с календарем не сильно повезло: Ювентус, Лацио, Аталанта. И если двух первых удалось лишить двух очков(дома с Юве 0-0 и с Лацио 1-1), то команде Гасперини генуэзцы проиграли 0-2. В гостях за дебютный отрезок первенства Сампа не сумела заработать ни балла — проиграли Вероне 1:2 и Салернитане 0:4. Сампдория за 5 матчей забила лишь дважды — худший показатель чемпионата наряду с дебютантом Монцей. Пропустили же парни Джампаоло 9 голов — предпоследний показатель чемпионата, больше лишь у Монцы, 13.

Ростер команды

Этим летом команду усиилил Франческо Капуто, нападающий из Сассуоло уже забивший свой первый гол за генуэзцев, за 3,5 миллиона евро. Сюда же пришел бывший одноклубник Капуто Филип Джуричич. Были арендованы Гонсало Вильяр из Ромы и Харри Уинкс из Тоттенхэма. Случилась и крупная продажа — Микаэль Дамсагрд ушел в Брентфорд за 15 миллионов евро. Джанлука Капрари ушел в Верону за 5 миллионов евро. Мартен Торсбю уехал в Унион за 3 миллиона. Однако, лучшим ассистентом является Томас Ринкон, отдавший 2 голевых паса, тем самым поучаствовав во всех голевых вылазках команды.

Очные встречи

Сампдория не может победить Милан уже 6 встреч. Последняя виктория была добыта в далеком 2019, 1-0. С тех пор «россонери» непобедимы. 4 раза была зафиксирована победа, также случились 2 ничьи. В прошлом сезоне Милан смог дважды минимально победить, 1-0 и на «Луиджи Феррари» и на «Сан Сиро». В обоих успехах, если помните, поучаствовал Майк Меньян. И несмотря на хорошую статистику против «генуэзцев», нужно подходить с холодной головой к матчу. Только однажды за последние 3 сезона Милан смог победить в два и более мяча. Сампдория, в свою очередь, трижды в 6 очных встречах не смогла забить. Достаточно желтых дается в играх Милана и Сампдории. 25 за 6 игр и 1 красная.

Кто судьи?

Микаэлль Фаббри назначен главным арбитром на предстоящую встречу. На VAR Розарио Абиссо. В прошлой Серии А Фабрри обслуживал матч Милана с Салернитаной(2:2). Матчи Сампдории арбитр обслуживал чаще — дважды и оба на «Луиджи Феррари». Смогли обыграть Специю 2:1 и проиграли Лацио 1:3.
За 12 матчей под эгидой Фаббри было показано 47 желтых, 6 красных и поставлено 2 пенальти.

Кадровые новости

У Сампдории все готовы биться. У Милана надолго вылетел Флоренци, которого можно не вспоминать до февраля 2023. Ибрагимовичу тоже «рисуют» такие сроки выхода на поле. По-прежнему не может оправиться от травмы Ребич, но Крунич, накануне продливший контракт до 2025, близок к выходу из Милан Лаб, правда, скорее всего, сыграет только на следующей неделе. И абсолютно понятно, что Пиоли произведет ротацию в этом матче. Вероятно, отдых получат Калюлю, Беннасер, де Кетеларе, Жиру. Ориентировочные составы: Аудеро; Берешиньский,Феррари, Колли, Ауджелло; Габбиадини, Ринкон, Джуричич; Сабири; Куальярелла, Капуто — Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Тео; Побега, Тонали; Леао, Диас, Мессиас; Ориги.

Вопросы перед игрой

  1. Насколько большую ротацию Пиоли предпримет со старта этого матча? С Сассуоло перемудрил, и Милан потерял очки(или одно приобрел?).
  2. Кого из новичков мы увидим на поле? Предполагаю, что Дест примет участие в матче, возможно Вранкс.
  3. Сможет ли Майк Меньян добыть сухарь? Атака Сампдории вызывает слезы, всего 2 гола в 5 играх. Милану в прошлом сезоне не смогли забить в обоих матчах. Поставлю, что Милан не пропустит.
  4. Сможет ли Милан выиграть в два мяча? Встречи с «генуэзцами» напряженные, обычно, и в последний раз победа в два мяча была в июле 2020, 4-1 на выезде.

Прогноз на матч

Болельщикам советую запастись валидолом перед матчем. Против Сампы неудобно играть, хоть баланс встреч в пользу «россонери». Да и Сампдория станет в автобус, будет уповать на контратаки, а значит нужно будет смотреть на взлом автобуса от Милана. Поставлю на минимальную, где-то натужную победу Милана 1-0.

Автор: Миланский эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: