Домой Игроки Милана Меньян: «В детстве я болел за «Ливерпуль»

Меньян: «В детстве я болел за «Ливерпуль»

1

Голкипер «Милана» Майк Меньян в эфире Dazn Heroes говорил о себе, о завоеванном Скудетто.

О Роли вратаря. «Вратарь — это сложная роль, в которой ты один. Ты должен делать очень точную работу и не имеешь право на ошибку. Для этого надо иметь очень сильный менталитет, потому что часто вратарь — самый важный человек в команде».

О своей роли в детстве. «Мне нравилось играть в полузащите или в нападении, короче говоря, я был полевым игроком. Вратарем я стал, после того как проиграл спор со своим тренером Роменом Дамиано»

О своем любимом игроке. «В детстве я наблюдал за игрой Джерарда, так как болел за «Ливерпуль»

О Скудетто. «Я много говорил с руководством клуба перед переходом. Я говорил им, что хочу помочь вернуть «Милан» на вершину вместе со своими товарищами по команде»

О своей первой встрече с Ибрагимовичем. «Я помню нашу первую встречу в Париже. Все знали, что Ибра бьет очень сильно. Он ударил, но я парировал этот мяч. После тренировки, в раздевалке он сказал мне, что ему нравится мой менталитет, и чтобы я продолжал в том же духе. Сегодня, восемь лет спустя мы играем за одну команду»

О сравнении с Доннаруммой. В прошлом сезоне я не чувствовал никакого давления, однако я видел, как люди меня сравнивали с ним. Перед каждым матчем я предпочитаю изолироваться от всех, не люблю чувствовать давление. Я слушаю музыку или пытаюсь закрыться «в своем собственном мире»

О своих отношениях с Дидой. «Мы с ним много разговаривали с первого моего дня в «Милане». Я всегда стараюсь учиться у него, он всегда мне очень помогал»

О Пиоли. «Тренер всегда говорит с нами: до матча, после, во время перерыва. Таким образом он хочет передать нам силу воли и уверенность, чтобы мы чувствовали себя уверенно».

Об изучении нападающих соперника. «Нападающий — это роль, которая мне очень нравится. Когда я смотрю матчи, я больше смотрю на игру нападающих, чем вратарей. Таким образом я изучаю их. Так, когда нападающий находится у наших воро,т я могу угадывать его дальнейшие действия, попытается ли он ударить или отдаст пас»

О болельщиках. «У нас лучшие болельщики в Италии. Они придали нам много сил в прошлом году. Я до сих пор помню матч в Риме против «Лацио», мы были словно дома. Тоже самое было в Реджо-Эмилии в матче против «Сассуоло»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: