Домой Клуб Милан Мальдини и Массаре все еще не предложили новый контракт. Паоло недоволен.

Мальдини и Массаре все еще не предложили новый контракт. Паоло недоволен.

4

Технический директор Паоло Мальдини «Милана» в интервью для La Gazzetta dello Sport заявил, что недоволен владельцами клуба.

«Наш с Массарой контракт истекает 30 июня и мы до сих пор не сели за стол переговоров и это нехорошо. Если им не нравится наша работа, то они могут сказать это прямо»

Мальдини, похоже, не нравится, что клуб переходит в руки RedBird. Американский фонд не собирается тратить большие деньги на трансферном рынке.

«Когда я решил остаться в клубе после ухода Леонардо, у нас было больше средств на трансферы чем сейчас. Если бы мы тогда не подписали новых игроков, то клуб болтался бы в середине таблицы. Нужно четкое понятие чего хотят новые владельцы клуба, если боссы хотят чего-то большего чем просто попадание в ЛЧ, то нам нужны 3 топ трансфера»

4 КОММЕНТАРИИ

  1. ​​Паоло Мальдини дал интервью La Gazzetta dello Sport

    «После победы я сразу подумал о маме и папе. Надеюсь, они там сверху гордятся мной. Что сказал бы мне папа? Может, ничего, просто похлопал бы по спине или обнял. Он мало говорил, особенно со мной. У меня такие же отношения с сыновьями. Когда Даниэль выходил на награждение, мы дали друг другу «пять» очень быстро. На следующий день я видел его в холле Casa Milan: «Ох, Дани, поздравляю». Мы обнялись. И все»

    «Наша победа – это шедевр. Это триумф идей, желания, командного духа. Мы сделали то, во что никто не верил, кроме нас. За последние 20 лет «Милан» всего дважды взял Скудетто. Потому это огромная гордость».

    «Интер» сам потерял титул? Мы взяли 86 очков. Лишь однажды в эру трех очков «Милан» набрал больше. Болельщики радуются не только победе, им нравится игра команды, им нравится наша смелость. К примеру, в трансферах. Зимой у нас не было бюджета на защитника, когда травмировались Кьяер и Томори. Мы могли кого-то арендовать, закрыть дыру. Но поверили в молодежь. Потому что знаем, на что они способны»

    «С 2019 года мы подписали 21 игрока. И опытных и очень молодых. Мы с Массарой каждому из них рассказывали о проекте, который потом стал реальностью. И так нам поверили»

    «Пиоли превратился из «нормального» тренера в особенного? Быть нормальным в 2022 году – это уже нечто особенное. Я знал Стефано еще по сборной U21, мы вместе играли. Он всегда нравился мне как человек, и как тренер. Но меня удивила его энергия, то как интенсивно он передавал свои идеи команде. Я говорил ему: «Можешь изменить схему сколько угодно раз, но не теряй эту энергию. Она – это главное».

    «На следующий год «Милан» может конкурировать с грандами, если у клуба будет стратегическое видение высокого уровня. Если руководство решит держаться за то, что есть, не инвестировать, то останемся среди шести-семи лучших команд Италии, пытаясь взять Скудетто или попасть в ЛЧ. То есть, сейчас Elliott или новые владельцы должны понять, каким они видят будущее. С двумя-тремя крупными трансферами мы можем претендовать на нечто большее в ЛЧ».

    «У нас с Массарой истекают контракты. Честно говоря, мне кажется неуважением, что гендиректор или кто-то из Elliott до сих пор не поговорили с нами. Можно сказать, например, что наша работа не была достаточно хорошей, чтобы продолжать сотрудничество. Или сказать, что наша стратегия им не нравится. Я хочу иметь гарантию. Я – миланиста. Хочу работать только над проектом, цель которого победа. Но с нами не говорят о новых контрактах. И это не хорошо».

    Перевод Юрий Шевченко
    t.me/GianlucaLapadula

  2. Конечно будет жесть, если Паоло и Федерико не продлят. Как можно не продлить контракты главных творцов нашего 19 скудетто.
    Думаю все — таки их продлят на 99%, но бывает всякое.
    В Паоло — красавчик, не лебезит перед инвесторами и говорит как есть. Вот так бы засунул он в свое время язык в жопу и сидели бы мы с Рангником в районе 8 места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: