Домой Трансферы Милана Мальдини: «20-я команда АПЛ имеет бюджет выше, чем у нас»

Мальдини: «20-я команда АПЛ имеет бюджет выше, чем у нас»

6

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини считает, что итальянской команде тяжело конкурировать в финансовом плане с командами английской Премьер-лиги (АПЛ).

«20-я команда АПЛ имеет бюджет выше, чем у нас. Сегодня очень сложно конкурировать с ними на рынке. «Милан» никогда не выйдет за свои экономические пределы.

Победа в Лиге чемпионов? Мы должны быть амбициозны в «Милане», — приводит слова Мальдини журналист Николо Скира в «Твиттере».

Напомним, по итогам сезона-2020/2021 «Милан» впервые за 11 лет выиграл чемпионство в Италии.

6 КОММЕНТАРИИ

    • Ну так это ты так думаешь! им только лига выплачивает больше чем всё спонсора Милана. Ты явно не понимаешь ситуацию! Я тебя больше скажу клуб вылетевший из АПЛ ещё 2 сезона после этого будет иметь бюджет больше чем у Милан.))))

      • 90 лям Лига платит! Много конечно но не космос! И я прекрасно понимаю ситуацию эксперт! Тв права и выплаты от Лиги плюс доходы от стадиона вот и весь доход у подобных клубов! А Милан это бренд! Низкие доходы потому что долго были на дне, нужны годы стабильной и успешной игры и тогда доходы пойдут вверх! И еще скоро АПЛ вводит новый ФФП, и за того что большие долги у большинства клубов, пузырь не вечен! Хочешь сказать условный Борнмут зарабатывает 500 600 млн в год? Тот же Юве до ковида зарабатывал на уровне Ливерпуля! Так что не надо сильно принижать, Милану нужна стабильность и грамотное руководство

        • Ну до ковида у ювентуса и по составу конкурентов в италии не было. А теперь посмотри у Ювентуса доход в 2020 году стал меньше на 200 лямов по сравнению с 2018, у ливерпуля это разница составляет 35 лямов при этом. Есть разница по какой лиге ковид уебал больше?

          • Ну это понятно! В Англии футбол национальное достояние, и власти не вмешиваются и всегда помогают клубам в трудной ситуации! В Италии тоже достояние и власти как бы любят но при этом не только не помогают и мешают, и не только они! В Италии в футбол вмешиваются все кому не лень! В прошлом сезоне только иза угроз Маротты и других сократить налоги, они пустили болельщиков на стадионы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: