Домой Клуб Милан Костакурта о главной проблеме Милана

Костакурта о главной проблеме Милана

0

Как сообщает букмекер рейтинг, бывший защитник Милана Алессандро Костакурта рассказал, какие слабости есть у команды, а также прокомментировал, чего следует опасаться миланцам на финальном отрезке нынешнего сезона в Серии А.

“Всё очень просто. Главная проблема Милана — это атака. Нельзя сказать, что в атакующей линии нет качественных игроков. Скорее, наша атака просто не соответствует стандартам, которые держит оборона в нынешнем сезоне.

Команда, как и раньше, отлично управляется. Ей руководит хороший тренер, под руководством которого Милан развивается и прибавляет с каждым днём. Однако, команде не хватает индивидуальности. Игроки атакующей линии иногда боятся брать инициативу на себя. Кроме того, мы часто не реализуем 100% моменты. Нужно работать над этим.

Что касается оставшихся матчей сезона, то конечно я жду в них от Милана только побед. Только в том случае, если мы наберём 12 очков в четырёх турах, можно будет сохранять шансы на чемпионство. Любая осечка может стоить золотых медалей.

Главное, чтобы после гарантированного выхода в Лигу Чемпионов на будущий сезон футболисты не “перегорели”. Нельзя думать, что одна задача выполнена, и за ней также легко будет достигнута и цель с победой в Серии А.

Нужно с “холодной” головой подходить к оставшимся матчам и в первую очередь быть надёжными в обороне, не забывая при этом и про грамотные действия в атаке. Очень надеюсь, что Пиоли найдёт для игроков нужные слова и они покажут именно тот футбол, которого от Милана все ждут”, — заявил Алессандро Костакурта в интервью.

Напомним, что Милан по-прежнему сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице Серии А. По итогам 34 сыгранных туров команда имеет в активе 74 очка и опережает второй Интер на 2 балла. Однако, “нерадзурри” имеют ещё матч в запасе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: