Домой Соперники Милана Кассано не одобрил переход Влаховича в «Ювентус»

Кассано не одобрил переход Влаховича в «Ювентус»

19

Туринский «Ювентус» накануне завершил трансфер сербского нападающего Душана Влаховича из «Фиорентины», попутно обновив рекорд стоимости зимнего перехода для футболиста в Серии A.

Очевидно, что многомиллионная сделка не могла пройти мимо внимания футбольной общественности, и далеко не все при этом оказались удовлетворены итоговым выбором экс-игрока «лилий».

Бывший нападающий «Милана» Антонио Кассано причислил себя к тем, кто не разделил желание серба продолжать карьеру в Италии.

«По моему мнению, это — в корне неправильное решение. Для такого типа игрока, как мне кажется, ему понадобился бы промежуточный шаг, например, в таких командах, как Арсенал, Тоттенхэм или Севилье, которые недавно подписали Мартиаля.

Влахович может стать сильным игроком, но это рискованный шаг, потому что он должен показать больше, чем в Фиорентине.

У него будут некоторые трудности, в том числе из-за того, что Ювентус сейчас явно играет плохо. Кроме того, я не вижу, чтобы он хорошо сочетался с партнерами по новому клубу. Во всяком случае, я так вижу. Короче говоря, это рискованная инвестиция как для Ювентуса, так и для игрока», — цитирует слова Кассано Football Italia.

Напомним, что Кассано окончательно повесил бутсы на гвоздь осенью 2018 года.

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Молодцы Юве , работают на опережение и видно схожесть во времена у нас при Берле … Так как таких игроков на пальцах одной руки сосчитать и нужно не думать и ждать лета , а действовать …. Так как Мбаппе и Холандов нет больше и не предвидится … Мне просто жаль наших болельщиков , которых задевает ситуация о происходящем сегодня в футболе и которых обходит счастье радости и переживания в подобных трансферах и развитии клуба …

    • Кого они опережают? У 2-х клубов в Италии только есть деньги на трансферы, они и разбирают все сливки)
      Да и не пойму, на куя им Влахович?! Аллегри будет под него игру перестраивать?! В общей сложности этот трансфер съест 150 млн, поэтому им не завидовать надо, а жалеть их.

      • Хорошо буду жалеть Юве , ПСЖ и Реал или Челси с Мбаппе , а гордится и завидовать Милану с Мессиасами и лазовичами … )))

        Ты мне не втирай , я в прошлой теме расписал про долги , а тем более посмотри , что убытки Милана сократились к нулю , а трансферов нет …. И я радуюсь по твоему совету , что аж плакать хочется…)))

          • У Интера не чем не больше денег , чем у нас …. Просто у них другой вектор развития клуба и хотят силу и славу и виличие , а у нас пока я вижу заработать и покрыть убытки ….
            Но тогда вопрос , как это с Донной и Кесси и Чахлым и Ромычем происходит и несут убытки покупая новых игроков … ???

          • Когда Интер выйдет на уровень с Юве и Реал и Барса и т.д. То тогда им будет без разницы , какая у них цифра по убыткам перед УЕФА 300 или миллиард , как у Реала и Барсы …. Так как у них есть выход из ситуации — это Суперлига …. Выход простой , делая дефолт Реала и Барсы и УЕФА теряет контроль потом сразу и все долги списаны , а потом просто переименовывают клубы и создают надёжную финансово Суперлигу ….
            Вот в этом плане УЕФА уже на крючке у клубов и если такое произойдёт , то УЕФА настанет писец одним словом и не будет доверия и влияния на клубы ….

    • Только я завидую Мальдини , что только он один играет в фифу — менеджера начиная без копейки и вот в этом настольгия и огромный интерес и без разницы ему есть деньги или нет , так как в футбольном мире много игроков и можно заменить любого …. Главное Мальдини хочет вирнуть величие Милана и это видно уже и мне понятно , а Эллиотт пока ждёт и выжидает не понятно что и мне интересно будет помогать Мальдини или просто будет зарабатывать бабло , как Комиссо и Фиалки в будущем , но это маловероятно , так как уйма трансферов и бабла просрано в связи с уходом свободных агентов …. И это один интерес , что меня волнует понять , так как было понятно при Берле , что он хочет и куда движемся…. А сейчас , что и куда выберит Эллиот славу или набить карманы , что более вероятнее ??? А тогда не понимаю , как отпускают свободных агентов , которые стоят уйму бабла….????

        • И ты считаешь , что это деньги со своего кармана ….??? То ты глубоко ошибаешься … Это с тех денег , которые прописаны в убытках и долгах перед УЕФА …. И только два клуба , которые переживают за италфутбол в целом — это Юве и Интер в частности …. А если б не они , то Серия А скатилась бы до уровня РПЛ или португальской лиги и Бундеслига за счёт Баварии была б выше нас …. А вы тут гоните на их …. Если не можете вырастить своих и не занимаетесь этим , то нужно покупать и делать такие трансферы , как Интер и Юве …. Или ты хочешь со мной в этом поспорить и сказать , что я не прав , что достичь больших высот можно без вложений в трансферы и состав….????

        • Я лично в настоящих реалиях и ценах и ЗП не считаю этот трансфер большим , но это видно по трансферам АПЛ и предложениям Арсенала … Так что уровень ценовой политики и ЗП задала АПЛ и соответственно УЕФА это одобрила и обделила этим такие клубы , как Юве, Реал , Барса , Атлетико и Милан и соответственно поставила крест на развитие их лиг …. Это означает , что нужно задуматься УЕФА и пересмотреть регламент в равные условия и развития клубов и лиг …. Вот по этому Юве и Интер в долгах , а Милан сидит на минималках и поэтому держится на плаву … Или ты считаешь — это правильно , чтоб такие составы , как у нас были у всей Серии А и выносили наши команды в ЛЧ кому не лень и боролись за 3 место в группе ЛЧ — это уровень Упл и Рпл и Португалии….))) С этим борятся только два клуба Интер и Юве , пока Милан не начнёт делать тоже самое ..

          • Правильно или неправильно, но это реалии. Ювентус пошёл в ва-банк, а фонд не хочет рисковать. У туринцев, кстати доход намного выше нашего и высшее руководство придумывает схематозы, чтобы обойти ФФП, а у нас фонд этим не хочет заниматься, так как у него другая цель — стадион и земля вокруг него, им на клуб покуй.
            Интер же временные затычки в последнее время покупает, но и тут им подфартило что Хакими и Лукаку не пидоры, как Хакан, Кессье, Доннарумма, но и у них сейчас висят трое неподписанных игроков. У них, как и у Ювентуса явная стагнация идёт — они не прибавляют, а топчатся на одном месте. Мы же выстраиваем команду и это получается, пусть не так быстро, но шажки вперёд делаем. Меньян, Калабрия, Томори, Ботман, Тео — это укомлектованная линия обороны на ближайшие 5 лет, Бен, Тонали, Адли полузащиты, осталось только атаку в порядок привести. А как ты знаешь, что любую команду выстраивают начиная с обороны.
            Сам могу расписывать комментарии на 5 страниц о том, как у нас все плохо, но это и так видно. Мне кажется главное вникнуть в суть и щаострить внимание на путях выхода из сложившийся ситуации.
            В общем, Массара и Мальдини пашут, Монканда ищет, Фонд жопится, а Газидис — лысый.

    • Так как у Испании и Италии ниже прожиточный минимум и соответственно ЗП … Это как Лига РПЛ — английская , а лига Упл — итальянская …
      Для этого нужно искать выход , чтоб клуб , например зенит , тоже хотел конкурировать с Реал и Барсой на рынке …. Для этого нужно делать новый регламент в ЛЧ и распределение денег за трансляции поровну между клубами участниками и призовой фонд , чтоб можно было покрывать ЗП и трансферы в 70 и более лям , а просто простого нужно установить лимит на ЗП в команде и комиссионные агентам , например процент от ЗП игрока и запретить откаты и разовые выплаты …. И тогда многие игроки откажутся от агентов и будут просто формальные агенты на бумаге , типа отец или брат и сам игрок выбирать себе клуб и вести переговоры на прямую , как это делал Ибра …. Но для этого нужно УЕФА установить потолок ЗП на игрока или просто лимит ЗП у клуба , как в НБА …. И тогда таких трансферов , как Влахович будет больше , так как за игрока купленного , клуб платит меньше ЗП , а когда игрок уходит свободным , то требует большую ЗП , то не каждый большой клуб может позволить себе большую ЗП , так как будет находиться на грани или выше лимита , то УЕФА берёт доп. Плату за роскошь …. То тогда , таких , как Дембеле и Бейл будет меньше , так как расторгнуть контракт будет дешевле , чем оставить их у себя до конца контракта и тогда больше будет борьбы в команде за место в основе и трансферов и переходов , как в НБА

  2. Тоже считаю, что нам нужен забивной ЦФ а такой как Влахович нам бы 100% подошел, вспоминаю какие мы бешенные деньги расходовали на ТО тогда, покупали борини, чалха, конти, мусс, игуаин, жаль что у нас теперь нам не выделят на трансфер, но как фанат Милана я горд, что несмотря на трансферы других клубов и ихними тратами, по сути мы уже второй год подряд являемся прямыми претендентами на Скудетто! Форза Милан, терпение нам

  3. Новичку «Ювентуса» Влаховичу грозит уголовное наказание

    29 Января 2022 • 14:40

    Новичка туринского «Ювентуса» Душана Влаховича подозревают в нарушении коронавирусных правил, введенных в Тоскане. Местная служба здравоохранения утверждает, что 22 января сербский форвард сдал положительный тест на COVID-19.

    Согласно медицинскому регламенту, футболист должен был находиться в карантине до 29 января. Однако в субботу, 28 января, он прибыл в Турин для оформления перехода в «Ювентус». По этой причине будет направлен отчет в прокуратуру.

    «Это нарушение может повлечь уголовное наказание», — цитирует директора департамента общественного здравоохранения Тосканы Джорджо Гарофало Corriere della Sera.

    Душан подписал со «старой синьорой» контракт до 2026 года.

    С сайта euro-football.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: