Домой Игроки Милана Калулу: «В этом сезоне мы хотим выиграть трофей»

Калулу: «В этом сезоне мы хотим выиграть трофей»

0

Защитник «Милана» Пьер Калулу дал интервью для Eurosport. Француз в текущем сезоне получает больше игровой практики и свое интервью Калулу начал именно с этого.

«С января я получаю больше игровой практики. Моя ли эта заслуга, или дело в травмированных – не знаю. Но в таком клубе как «Милан» ты всегда должен быть готов.

Клуб решил не подписывать защитника в январе? Каждое трансферное окно мы слышим определенные слухи и уже привыкли к ним. Стараемся не обращать на это внимание»

Недавно успешную игру Калулу отметил экс-защитник «Милана» Билли Костакурта.

«Позиция защитника, наверное, самая неблагодарная в футболе. Одна ошибка может тебе дорого стоить и перечеркнуть все твои заслуги. Всегда приятно слышать комплименты в свой адрес. Приятно, когда легенды или футбольные эксперты высоко ценят твою игру»

Летом к команде присоединится Адли, в «Милане» собирается французская банда.

«Я только за(смеется). Это означает, что во Франции много хороших игроков и то, что за Лигой 1 следят. Это не может не радовать. В «Милане» между собой мы говорим на французском, но на поле стараемся говорить по-итальянски, чтобы все понимали»

Калулу также говорил о своих одноклубниках Ибре, Тео и Меньяне.

«Ибрагимович по-прежнему играет важную роль в команде. Он забил много голов, и то, что мы на верном пути – это его заслуга. Теперь наша задача показать, что мы поняли то, что он пытался до нас донести. Когда он вернется, мы обязательно станем еще сильнее.

Тео? Мне очень нравится его игра, он настоящий пример для подражания. Когда я мало играл, следил за его игрой со скамейки запасных. Он перешел в «Милан» и ему удалось доказать, что он способен на большее.

Считаю ли я Меньяна лучшим вратарем Серии А? Да. Он сделал несколько важных сейвов, а в матче против «Сампдории» отметился ассистом. Майк – прирожденный лидер как на поле, так и за его приделами. Его лидерские качества были заметны с первого дня в «Милане». Кроме того, Майк знает что такое побеждать.

Сборная Франции? Это моя мечта. Если я попаду туда, то значит я провел успешный сезон в «Милане», это будет награда за труд. Играя в таком клубе, конечно же, ты всегда думаешь о сборной»

Пьер также говорил о шансах в борьбе за Скудетто и о Кубке Италии.

«Все может произойти. Прошлый сезон прошел для нас позитивно, но мы все равно в итоге ничего не выиграли. В этом сезоне мы хотим выиграть трофей.

Кубок Италии? Это, наверное, самый легкий способ что-то выиграть. Ведь для этого нужно выиграть три матча. «Интер» будет играть с желанием отомстить за поражение в чемпионате, но и мы готовы к этому матчу»

Французский защитник также прокомментировал слухи о продлении контракта.

«Я чувствую себя комфортно, адаптировался к чемпионату и выучил язык. Я хочу выигрывать с «Миланом» и остаться здесь надолго. У меня нет причин уходить»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: