Домой Игроки Милана Калулу: «Серию А недооценивают»

Калулу: «Серию А недооценивают»

2

Защитник «Милана» Пьер Калулу дал интервью для издания La Gazzetta dello Sport.

«Стефано Пиоли каждый день говорит нам, что этот сезон будет ещё сложнее. Игру решат детали, но мы должны доказать, что не просто так являемся действующими чемпионами. Я убеждён, что чемпионская гонка будет продолжаться до самого конца. Мы хотим снова победить.

Серию А недооценивают. В той же Франции считают, что в этом чемпионате все играют в стиле «катеначчо», но это уже давно не так. Каждая команда сильно прессингует, а в техническом плане лига находится на очень высоком уровне. За один сезон бывает 6-7 сложных матчей против прямых конкурентов.

Игра с «Челси» – хороший тест, чтобы показать нашу ценность как чемпионов Италии. Это будет непросто, но мы гордимся тем, что у нас есть шанс вывести «Милан» на вершину европейского футбола

Если всё останется на своих местах: мы продолжим выигрывать титулы, а я продолжу выходить в старте – у меня будет большое желание продлить контракт с «Миланом». У нас есть время, чтобы обсудить детали».

Напомним, что Калулу перешёл в «Милан» из «Бордо» летом 2020 года. Контракт француза с «россонери» действует до 2025 года.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: