Домой Клуб Милан InvestCorp готов заплатить 800 млн. евро из своего кармана, остальные 400 млн....

InvestCorp готов заплатить 800 млн. евро из своего кармана, остальные 400 млн. евро будут взяты в кредит.

12

Известная экономическая газета Il Sole 24 Ore сообщает, что из 1,2 млрд. евро, которые InvestCorp должен заплатить Elliott, чтобы приобрести «Милан», только 800 млн. евро арабский фонд заплатит из своего кармана. Остальные 400 млн. евро InvestCorp возьмет в кредит.

Источник также сообщает, что 800 млн. евро, который бахрейнский фонд заплатит из собственного капитала, также будет выплачен не сразу. 70% этой суммы (600 млн. евро) будут выплачены в несколько траншей (за 10 лет).

InvestCorp почти завершил комплексную проверку счетов и в ближайшие дни сделка будет завершена. Сделка затянулось также из-за разногласий между сторонами по поводу стоимости клуба. Изначально говорилось о сумме 1,1 млрд. евро, но теперь речь идет о 1,2 млрд. евро.

12 КОММЕНТАРИИ

    • Вообще-то это нормально. а знаете что даже олигархи миллиардеры берут кредиты и даже закладывают своё недвижимость в банках. тем более что это бизнесмены кредиторы а не шейхи у которых халявные миллиарды доставшиеся по наследству. живые деньги всегда в обороте и их как правило от туда не забирают на покупки. если они берут кредит — это не значит что они нищие или у них нет своих денег, просто им так удобнее и выгоднее. это нюансы большого бизнеса и почти все так поступают.

  1. А «Эллиот» всё таки крутые воротилы. сколько им обощёлся Милан? — 350 лямов + около 400 лямов на трансферы, зарплаты и долги клуба. во-первых сделали себе не хилую рекламу подняв когда-то топовый клуб с историей с колен, плюс выиграть скудетто(дай Бог конечно), сделать это за два года а в конце ещё и заработать порядка 450 миллионов евро на всём этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: