Домой Игроки Милана Интервью Пиоли для La Gazzetta dello Sport

Интервью Пиоли для La Gazzetta dello Sport

3

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли оценил летнее трансферное окно и высказался о целях команды на сезон-2022/2023.

«Мы провели отличную трансферную кампанию этим летом, «Милан» хочет повторить чемпионство. Чтобы выиграть один раз – тебе нужен талант, чтобы превратить это в стабильность – требуется характер. В этом году мотивировать игроков будет проще, чем в прошлом. Мы стали сильнее. Мы будем сражаться за то, чтобы снова выиграть скудетто. Наша цель в Лиге чемпионов – улучшить результаты.

Ибрагимович? Сейчас Златан недоступен, но он находится в постоянном контакте с нами. Он всё ещё настоящий чемпион, способный делать разницу. Но главное сейчас, чтобы он поправился, потому что в конце прошлого сезона он пошёл на сумасшедшие жертвы ради физического состояния. Люди не знают этого, но тогда он был способен тренироваться всего четверть часа. У него потрясающая техника и уникальный футбольный ум, но самое главное – то, что он всё ещё голоден до побед. В середине августа он прибудет на базу, чтобы возобновить полноценные тренировки.

Де Кетеларе? В перспективе, в ближайшие пару лет он может стать топовым европейским игроком. Мы встретились в среду, я показал ему видео с некоторыми игровыми задумками на грядущий сезон. Он был очень внимателен. Судя по тому, что он сказал, видно, что он очень умен и понимает футбол. Помимо этого, у него большой талант. Он элегантен в касании мяча, на него приятно смотреть. В диалоге с Ориги я сказал, что он наполовину Кака, наполовину Хаверц.

Леао? Меня совершенно не беспокоят вопросы по его контракту. Вы видите, что он счастлив быть в «Милане». Он чемпион с точки зрения силы и способности преодолеть себя. В прошлом сезоне он забил так много голов. Он так вырос в работе без мяча. Ему осталось поработать над тем, что правильно занимать позицию в штрафной площади», — цитирует Пиоли GdS.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Наполовину Кака? 😂😂😂 почему не Марадона или Гуллит? Понимаю надо игрока похвалить повысить самооценку и все такое, но не уходить слишком уж так! Сказал бы ты наполовину Балотелли наполовину Ньянг, это куда справедливее и думаю для Ориги комплимент

  2. Блять, Побега продлил контракт до 2027, а здесь ни слова об этом. Вам то и дело пиздеть под какими то новостями, а тут мой любимчик продлил контракт. Да за это бухать надо! Что за недооценка в сторону нашего воспитанника? Он очень жёсткий парень вот увидите. Помните Кессе? Забудьте о нем. Да он затмит всех! Этот парень всех покалечит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: