Домой Не футбольный Милан Газон «Сан-Сиро» меняют посреди сезона, обещают успеть к дерби

Газон «Сан-Сиро» меняют посреди сезона, обещают успеть к дерби

0

Все критикуют газон «Сан-Сиро»: Индзаги, Джеко, Пиоли и даже Клопп.

На главном стадионе Милана огромные проблемы с полем – газон на «Сан-Сиро» пришел в ужасное состояние этой зимой. Поэтому перед миланским дерби (а «Милан» и «Интер» сыграют здесь 6 февраля) его начали менять.

Его сильно критиковали тренеры и игроки. Например, Симоне Индзаги после игры с «Венецией»: «Газон «Сан-Сиро» непригоден для игры. Это самая большая проблема для «Интера» и «Милана». Честно говоря, поле просто ужасное. Нужно что-то сделать, оно еще никогда не было таким плохим».

«Поле – катастрофа. Мы надеялись, что газон будет лучше, но мяч просто останавливается», – это уже Эдин Джеко после той же самой игры. Но критика была и раньше: причем от гостевых команд.

«Мы все понимаем, что «Милан» заслуживает лучшего поля», – говорил Юрген Клопп после игры на «Сан-Сиро». А в беседе со Стефано Пиоли он назвал газон ужасным. «Прямо сейчас поле не подходит для игры», – подтверждал итальянец.

Почему же возникли такие проблемы?

Агроном «Сан-Сиро» Джованни Кастелли объяснил все в интервью La Gazzetta dello Sport. С 2013 года на «Сан-Сиро» используют современный гибридный газон: настоящая трава с искусственной прошивкой.

«Календарь был переполнен событиями. С Бефаны (праздник, который отмечают только в Италии 6 января – ведьма Бефана прилетает и убирается дома) и до вчерашнего дня здесь провели 7 матчей. Включая Суперкубок, где 300 человек топтались на поле во время церемонии награждения, – сказал Кастелли. – Один раз тут сыграли два матча за два дня, дважды – по 2 матча за 3 дня. С любым полем будут проблемы. Мы понимаем дискомфорт и постараемся все исправить».

Газон уже начали менять – появилась двухнедельная пауза: «К счастью, не будет проблем с погодой: ни дождей, ни снега. Ноль риска». Уже начался демонтаж старого покрытия, новый газон привезут из Вероны и начнут укладывать сразу, как снимут старый.

Почему же не заменили газон раньше? Обычно его меняют летом – когда больше времени. Но в этот раз, по словам Кастелли, сдвинуть сроки решили из-за календаря, а летом поле просто перепрошили. А теперь меняют полностью.

«Не переживайте, мы готовы к замене газона. К дерби газон будет готов, к тому зрелищу, которое нас ожидает. И до рождественского перерыва поле выдержит», – сказал Кастелли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: