Домой Статьи ФК Милан перед началом сезона

ФК Милан перед началом сезона

6

«Россонери» одержали победу в чемпионате впервые за 10 лет, взяв долгожданное 19-е Скудетто. Клуб второй год подряд примет участие в Лиге Чемпионов и, кажется, постепенно возвращается на уровень европейского гранда. При этом, по именам «Милан» не обладает звездным составом и тем значимее смотрится работа главного тренера Стефано Пиоли и клубного менеджмента под руководством Паоло Мальдини.

Клубу требуется качественное усиление для повышения уровня состава и возможности ротации по ходу сезона. Тем не менее, пока что «россонери» фактически подписали только одного нового футболиста этим летом — на правах свободного агента перешел нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги, который добавит вариативности команде в атаке. После аренд состоялись выкупы Алессандро Флоренци из «Ромы» и Жуниора Мессиаса из «Кротоне» (это именно он работал грузчиком до 27 лет, а потом ворвался в профессиональный футбол). В расположение клуба прибыл также атакующий полузащитник Ясин Адли, которого приобрели из «Бордо» еще прошлым летом и оставили там в аренде на сезон.

Слухи на вход постоянно сопровождают «Милан» — давно ведут полузащитника «Лилля» Ренату Санчеша, следили и за защитником «догов» Свеном Ботманом, но он уехал в «Ньюкасл». Также в списках «россонери» молодой и талантливый Шарль Де Кетеларе из «Брюгге» (по слухам, близок к переходу), Хаким Зиеш из «Челси», Дуглас Луис из «Астон Виллы», Николо Дзаньоло из «Ромы». В последние дни проходит информация о переговорах с защитником «Тоттенхэма» Яфетом Танганга.

Состав команды претерпел ряд потерь. Бесплатно клуб покинули Алессио Романьоли и Франк Кессье, которые перешли в «Лацио» и «Барселону» соответственно. Состав «Валенсии» также на правах свободного агента пополнил вингер Саму Кастильехо. Продали Йенса Петтера Хауге в «Айнтрахт» после проведенного сезона в аренде, также в «Башакшехир» перешел бразильский защитник Лео Дуарте.

Самое главное — контракт Златана Ибрагимовича. Звездный ветеран недавно продлил контракт с клубом еще на один сезон, а ведь через несколько месяцев шведу уже исполнится 41 год!

«Милан» мудро в стратегическом плане занял выжидательную позицию на трансферном рынке, но ситуация скоро будет требовать от «россонери» решительных шагов. Команда нуждается не только в качественном усилении, но и в элементарном закрытии позиций на поле после ухода ряда футболистов. Спортивный департамент с момента прихода Мальдини уже приучил общественность к осмысленному ведению трансферной кампании и при ее успешности «Милан» готов окончательно укрепиться в статусе одного из лучших клубов не только в своей стране, но и на целом континенте.

Футбологика

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Не соглашусь с автором. Мы теряем лидеров. А не укрепляется. Если терять лидеров, то только за большие деньги. А не за бесплатно. Поэтому мы только затыкаем дыры. А конкуренты реально усиливаются. А мы топчемся на одном уровне. Чемпионство не показатель. У конкурентов были проблемы. Нам очень повезло. Безусловно, Пиоли выжал из этого состава ему за это респект!!!! Но ему как воздух нужно 3-4 серьезных игрока. Иначе о конкурентоспособности в серии А и тем более в ЛЧ можно забыть

    • Что значит «чемпионство не показатель»? Если бы в чемпионате играли 4 команды то можно было бы говорить что была случайность. А так состав вполне боеспособный, есть слабые зоны, но я думаю если Пиоли будет менять схемы то проблем не должно быть. Милан самый что ни есть бизнес проект, владельцы у нас не шейхи, так что придётся смириться, лишних трат не будет. Вообще ситуация в мире изменилась, безумных трат многие клубы будут избегать.

      • То что милан делает это ни в какие рамки не лезит. Лишних трат не должно быть это правильно, но у нас вообще нет трат с таким подходом завтра в конференс лигу не сможем попасть, хватит уже оправдывать этих уебков надо быть реалистами, монца больше нас тратит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: