Домой Чемпионат мира 2022 Фавориты ЧМ-2022 по футболу

Фавориты ЧМ-2022 по футболу

0

Ждать главного футбольного праздника года осталось недолго. Миллионы фанатов высказывают предположения, какая команда может стать чемпионом мира. Сейчас БК https://spinbetter.com/live/football выделяет несколько команд, которые поборются за кубок.

Явные фавориты ЧМ-2022

Среди возможных претендентов можно выделить трех явных фаворитов: сборные Франции, Бразилии, Англии.

Сборная Бразилии

Сегодня сборную Бразилии называют сильной командой и главным фаворитом в борьбе за первое место в чемпионате мира. Так было не всегда. Пятый кубок победителей футболисты ждали восемь лет, шестую победу и вовсе ждут двадцать лет. Уверенность в своих возможностях демонстрируют не только футболисты, но и главный тренер Тите. Команда показала прекрасные результаты на этапе отбора: 14 побед, 3 ничьи, забито сорок голов, пропущено пять. У команды сильный состав, ведь игроки представляют именитые клубы Европы и обладают большим опытом. 

Сборная Франции

Эта сборная забрала Кубок на прошлом чемпионате мира. За прошедшие годы команда сохранила сильный состав и знают, как побеждать в крупных турнирах. Да, команда неудачно выступила на Чемпионате Европы, проиграв сборной Швейцарии. Статистика говорит о том, что выиграть первенство мира два раза подряд очень сложно. Например, это удавалось бразильцам в 1958 и 1962 годах. Несмотря на слабую игру в Лиге Наций, у команды Дидье Димаша все же есть шанс стать чемпионами мира.

Сборная Англии

Команда вполне может взять главный трофей, несмотря на провальные игры в Лиге Наций. Англичане вполне могли выиграть и чемпионат Европы, проиграв в серии пенальти. Схожий сценарий уже наблюдался у сборной Франции на Евро-2016, когда команда уступила первое место в финале. Англичане имеют самый молодой состав команды. Не так давно команда установила рекорд, победив в 21 сыгранных матчах.

Отборочный цикл был пройден успешно. В 2018 году в России англичане отдали победу хорватам в полуфинале в добавленное время. В 2020 году на Чемпионате Европы проиграли итальянцам только по серии пенальти. Можно уверенно сказать, что за эти годы команда Гарета Саутгейта по-прежнему осталась сильной. 

Возможные фавориты ЧМ-2022

Среди таковых можно выделить сборную Испании. В период с 2008 по 2012 год испанцы шли напролом. Они завоевали три титула подряд, успев дважды взять Кубок Европы, а затем и Кубок мира. 

Другим возможным претендентом на победу можно назвать сборную Аргентины. Команда имеет неплохой состав, действующие победители Кубка Америки. 

Ну и стоит отметить сборную Аргентины. Однако не все так гладко, как хотелось бы. Прямую путевку на ЧМ сборная получить так и не смогла, да и стыковые матчи со сборными Турции и Северной Македонии выдались непростыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: