Домой Клуб Милан «Эллиот» заработает от продажи «Милана» 300 млн. евро

«Эллиот» заработает от продажи «Милана» 300 млн. евро

2

Сделка по продаже «Милана» арабскому фонду InvestCorp близка к завершению. MilanNews.it сообщает, что «Эллиот» не хочет продать клуб любой ценой. «Милан» изначально рассматривался как проект для перепродажи, ничего не поменялось, но нынешние владельцы клуба хотят убедиться, что потенциальный покупатель продолжит их дело и будет и дальше стремиться к тому, чтобы вернуть клуб на вершину.

Calcio e Finanza сообщает, что если сделка все же осуществится, то американский хедж-фонд заработает около 300 млн. евро.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Как я писал еще в начале сезона, фонд Эллиот не будет заморачиваться строительством стадиона, так как это слишком долгосрочные инвестиции. Эллиоты обычно берут актив на срок- 4-5 лет, не более и затем его продают, такова их стратегия. И вбухивать еще 300-500 млн евро в новый стадион им было не интересно.
    Они получили клуб фактически за 300-330 млн евро, которые вовремя не смог отдать Китаец. За 4 года суммарно вложили в трансферы, деятельность клуба, покрытие убытков как раз в районе 400 млн.
    Продажа за 1 млрд евро, прибыль в 300 млн. Не плохой бизнес в принципе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: