Домой Национальные сборные Дешам пока не знает, поедет ли Жиру на ЧМ-2022

Дешам пока не знает, поедет ли Жиру на ЧМ-2022

0

Дидье Дешам признался, что пока не знает, каким будет его решение относительно попадания Оливье Жиру в состав французской дружины для участия в финальной части мундиаля в Катаре.

«Я поговорил с Оливье о настоящем, как и со многими другими игроками. Что касается будущего, я ничего пока не знаю. Все будет зависеть от множества факторов. Оливье подтвердил на поле, что способен забивать за сборную Франции. Посмотрим, что будет в июне. Стиль Жиру нам давно известен. Он полезен для команды. Оливье обладает необходимым голевым чутьем. Даже когда он не забивает, он играет важную роль», — цитирует Дешама TF1.

Сам Оливье Жиру рассказал журналистам, что он думает о возможности побить рекорд Тьерри Анри по голам за национальную сборную.

«Я приближаюсь к Анри. Я имею в виду рекорд, но это не навязчивая идея. Если мне нужно уступить, я уступлю. Моим приоритетом является команда и благо команды. Рекорды придут сами собой», — сказал Жиру.

Французы в недавнем товарищеском матче обыграли сборную ЮАР со счетом 5:0. Жиру забил свой 48-й мяч за сборную и теперь отстает от Анри на три гола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: