Домой Не футбольный Милан Что выбрать: стартовую майку или номер на завязках?

Что выбрать: стартовую майку или номер на завязках?

0

При проведении спортивных соревнований используются стартовые номера для идентификации участников. Они могут печататься непосредственно на майках или надеваться поверх формы и фиксироваться с помощью завязок. Выбор зависит от времени года.

Стартовая майка

Стартовые майки для соревнований шьются из эластичных синтетических материалов, позволяющие одежде плотно прилегать к телу. Они легкие и не сковывают движений спортсмена. Ткань обладает необходимой влагостойкостью и выдерживает колебания температур. Такие физические характеристики продлевают срок службы спортивной экипировки.

Так как ткань, используемая на производстве, обладает хорошей растяжимостью, то размер маек универсальный. Но возможно изготовление футболок нестандартного размера на заказ. Например, для детских соревнований.

Порядковые номера наносятся методом сублимационной печати, который позволяет получить полноцветное изображение. Краска проникает в ткань, рисунок долгое время сохраняет яркость и первоначальный вид, несмотря на воздействие погодных условий, а также множественных стирок. На майку также наносятся логотипы, реклама спонсоров или фамилия спортсмена.

Стартовые номера

Стартовые номера, одеваемые поверх одежды, изготавливаются в нескольких вариантах. Самый простой вариант — односторонний без креплений. Он фиксируется на футболке участника с помощью булавок или двухстороннего скотча.

Наиболее распространенным видом считается двухсторонний вариант с завязками, с помощью которых регулируется размер. Надевается эта модель через голову и завязывается сбоку, что делает ее универсальной. Они шьются из прочных синтетических материалов, которые не мнутся и тянутся.

Манишка — еще один тип стартового номера, похожий на майку. Ее можно надевать поверх зимней одежды. Площадь позволяет нанести больше информации. Например, рекламу спонсоров соревнований.

От чего зависит выбор

При выборе между стартовой майкой или номером на завязках стоит учитывать предпочтения спортсмена и время года. Для летних соревнований подойдет любой вариант идентификации спортсменов. При проведении лыжных гонок лучше использовать модель на завязках или манишки, так как их удобнее надевать поверх зимней одежды.

Производство экипировки не отличается. Используются качественные синтетические ткани, отличающиеся практичностью и износостойкостью. Изображение наносится путем сублимации под воздействием высоких температур.

Готовые изделия сохраняют внешний вид даже после многократных стирок, не теряют яркости под воздействием солнечных лучей. Во многих случаях стартовый номер остается у участника соревнований как сувенир.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: