Домой Статьи Что выбирает Пиоли: продолжит верить в Кессье или же будет наигрывать пару...

Что выбирает Пиоли: продолжит верить в Кессье или же будет наигрывать пару Беннасер-Тонали

7

Летом «Милан» решил не продавать Кессье несмотря на истекающий контракт. Возможно руководство действительно еще надеялось его продлить, но скорее всего, все всё прекрасно понимали и было принято решение выжать максимум пользы из последнего года пребывания ивуарийца в команде. Ведь нового игрока еще нужно встраивать в систему, если подходящий вообще был доступен на рынке.

В разрезе его выступлений еще тяжелее оценить правильность такого решения. Франк был чуть ли не худшим игроком команды на протяжении группового этапа Лиги Чемпионов, да и в Серии А явно не блещет. Последний матч тому яркое подтверждение (несмотря на непривычную позицию на поле). Кессье мыслями уже давно далеко за пределами «Милана» и это факт.

Похожая ситуация была в прошлом ходу с Чалханоглу, который во второй половине сезона был 3 худшим игроком команды, со средней оценкой в 5.7 баллов от GdS. Ни первому, ни второму не хватило профессионализма отработать свой контракт до конца прилагая максимум усилий. (Забавно, что в пример им можно поставить Доннарумму. Как бы он не поступил будучи воспитанником клуба, но с игровой стороны к нему вопросов не было никаких.)

На плечах Пиоли сейчас висит непростой выбор: продолжать свято верить в ивуарийца или же наигрывать пару Беннасер-Тонали, которая с прогрессом второго в оборонительной фазе, уже не выглядит так безнадежно.

Статистика опорников Милана в перерасчете на 90 мин игрового времени. За основу взяты все матчи Милана текущего сезона

Автор: Миланский эксперт.

7 КОММЕНТАРИИ

    • Иногда рабочему (игроки) можно платить за то, чтоб он не работал (в нашем случае не играл и терял свой класс и, как следствие, не смог усилить команду-конкурента). Или ты знаешь еще какие-то схемы, позволяющие уронить класс игрока соперника? Ломать ноги, как это делала Билья? Или может действовать более элегантно?))

      Никогда не сталкивался с тем, что люди получают зарплату, за то что не работают?))

        • hraper аналогию уловил верно. В истории есть случаи, когда зарплату платят, а рабочий отдыхает.

          В нашем случае есть контракт и не платить нельзя. Но что будет лучше — ослабить соперника + наиграть будущую связку центральных опорников или надеяться на негра который теряет мотивацию, занимает чужое место, но при этом сохраняет свой класс из-за постоянной практики? Платить придется и так и так. Ссылка на Форда лишь для чтоб показать насколько нелепо аргумент «пусть отрабатывает зп».

  1. По мне идея в роли плеймейкера кессье мне понравилось, след игра против сампы, а эта команда котороя много раз нас разачарововала, я считаю в этой игре стоит попробовать и так же выпыстить диаса в момент когда полузащита сампы выдахнит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: