Домой Статьи Чемпионский флэшбек

Чемпионский флэшбек

1

Матч с Сассуоло открывает плотный график «россонери». За 21 день чемпионы сыграют сразу 7 матчей. Поэтому ротация в этом матче будет существенная — в субботу дерби, а во вторник старт Лиги Чемпионов. Соперник за межсезонье изменился, но создать проблемы Милану команда Дионизи до сих пор в состоянии.

Старт чемпионата

«Нероверди» открывали сезон с Ювентусом в гостях и заслуженно сгорели 0-3. Тогда лично добыл победу своей новой команде Анхель Ди Мария, сделавший 1+1 на «Альянц Стэдиум». Дальше «черно-зеленые» одержали первую победу в чемпионате, обыграв дома Лечче 1-0. Единственный гол-красавец забил, обновивший контракт до 2027 года, Доменико Берарди. Ну а на выходных в гостях команда Дионизи поделила очки с командой Готти, Специей 2-2. Голы в том поединке забили новобранец Пинамонти и опытный Фраттези. Прямо сейчас Сассуоло идет 13-ым.

Ростер команды

Сассуоло за межсезонье поменялся. Распадори уехал в Неаполь, Скамакка принес немало прибыли в казну клуба, отбыв на Туманный Альбион в Вест Хэм. Вместо них пришли Андреа Пинамонти, выдавший отличный сезон за Эмполи, Агустин Альварес, которым Милан интересовался приехал за 12 миллионов евро, молодой норвежский талант Кристиан Торстведт сменил Генк на Сассуоло. За всеми ними будет интересно понаблюдать на поле вечером во вторник. Но главным достижением межсезонья можно считать продление лидера, Доменико Берарди. За правым вингером был сильный интерес от топ-клубов Серии А, но итальянец решил остаться.

Очные встречи

Встречи с Сассуоло получаются у Милана через раз. На Сан Сиро «россонери» не могут добыть победу уже 3 года. Благо что на «Мапеи» все получается получше. В прошлом сезоне здесь было добыта победа 3-0, зафиксировавшая чемпионство «красно-черных». Годом ранее тут же «дьяволы» обыграли соперника 2-1 с рекордным голом Леао. Так что домашняя арена Сассуоло больше видела побед Милана в последнее время, чем родной Сан Сиро. 2 победы из 6 очных матчей были добыты «нероверди» в гостях, так что у «россонери» , лучшей гостевой команды прошлого сезона есть все шансы забрать нужные три очка.

Кто судьи?

Джованни Айрольди обсудит вторничный матч. 30-летний арбитр не обслуживал матчи Серии А в этом сезоне, а в прошлом отработал на 11 играх чемпионата, показав 61 желтую(почти 6 за игру), 2 раза удалил игрока и 2 раза поставил пенальти. Матчи Милана, как и матчи Сассуоло не обслуживал.

Кадровые новости

Как я сказал выше Пиоли хочет дать отдых лидерам и провести мощную ротацию. Да только вчера днем Анте Ребич и Дивок Ориги испытали проблемы со здоровьем, и футболистов решили поберечь. А значит Жиру и Леао не получат отдыха перед дерби. У Сассуоло вне игры защитник Мюлдюр и вингер Хамед Траоре. Оба не сыграли в этом сезоне ни минуты. Предполагаемые составы: Меньян; Флоренци, Габбия, Томори (Калулу), Тео Эрнандес; Тонали, Побега; Салемакерс, Браим Диас, Леао; Жиру — Консильи; Роджерио,Феррари, Эрлич, Тольян; Энрике, Лопес, Фраттези; Кирьякопулос, Пинамонти, Берарди

Прогноз на матч

Проблемы Сассуоло никуда не деваются из года в год. Сильная атака, но слабая защита. Вот и сейчас за три тура Сассуоло пропустило аж 5, больше только у обновленной Вероны и новичка Серии А Монцы. Резервисты Милана захотят показать себя. Салемакерс, пребывающие в хорошей форме Леао, Диас и Жиру готовы добыть три очка. Поэтому думаю Милан забьет не меньше 2 и победит 2-0.

Автор: Миланский эксперт.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: