Домой Статьи Чемпион мира Ферстаппен одерживает первую победу в сезоне

Чемпион мира Ферстаппен одерживает первую победу в сезоне

0

Ферстаппена и Леклерка разделяют 0,5 секунды

Хэмилтон набирает последнее очко на 10-м месте

ДЖЕДДАХ, 27 марта (Рейтер) — Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен пронесся мимо соперника Ferrari Шарля Леклерка за четыре круга до финиша и вырвал первую победу в сезоне на воскресном Гран-при Саудовской Аравии.

Если вы были уверены в первой 10-ке на Гран-при Саудовской Аравии — букмекерская контора Париматч предлагает вам получить без проигрышную ставку , для изучения наше продукта — удачи !

24-летний гонщик, стартовавший четвертым, пересек линию всего на полсекунды раньше монегаска под светом прожекторов на скоростной трассе Джидда Корниш, а третьим стал Карлос Сайнц из Ferrari.

 

На прошлой неделе итальянская команда открыла сезон победой в Бахрейне, а воскресная победа вернула Red Bull, который в Сахире не показал ни одного результата, в игру.

 

«Хорошая гонка, мы боролись изо всех сил», — сказал Ферстаппен после 21-й победы в карьере и первых очков в сезоне.

 

«Мы просто должны были играть в долгую игру, шины изнашивались довольно быстро.

 

«Это было нелегко, но в конце концов нам удалось выйти вперед, я очень рад начать сезон».

 

Леклерк, который проехал самый быстрый круг, лидирует в общем зачете с отрывом в 12 очков от напарника по команде Сайнца, а впереди еще 21 гонка. Ферстаппен отстает от Леклерка на 20 очков и занимает третье место.

 

Ferrari продолжает лидировать в зачете конструкторов, опережая Mercedes, а Red Bull поднимается на третье место.

 

После старта Леклерк и Ферстаппен шли вторым и третьим.

 

Серхио Перес, занявший поул-ситтер, казалось, держал гонку под контролем, но вовремя вызванный автомобиль безопасности сразу после его пит-стопа отбросил его позади монегаска и его партнера по команде Red Bull.

 

Мексиканец потерял еще одно место, когда ему было приказано уступить третью позицию Сайнцу, который выехал из питлейна рядом с 32-летним гонщиком, но немного опередил его в условиях автомобиля безопасности.

 

Леклерк обеспечил себе комфортное преимущество над Ферстаппеном после возобновления гонки и, казалось, был настроен на вторую победу подряд.

 

Но виртуальный автомобиль безопасности на последних кругах оживил гонку.

 

Леклерк и Ферстаппен несколько раз менялись лидерами, так как оба пытались оказаться позади друг друга при повороте на длинную стартово-финишную прямую, пытаясь воспользоваться преимуществами системы снижения сопротивления (DRS).

 

Ферстаппен в итоге выиграл игру в «курицу DRS» и пронесся мимо своего соперника из Ferrari на 47-м круге из 50.

 

«Сегодня этого было недостаточно, но, о Боже, я действительно наслаждался этой гонкой!» — сказал Леклерк.

 

«Это была тяжелая гонка, но честная, каждая гонка должна быть такой».

 

Джордж Рассел занял пятое место для борющихся чемпионов Mercedes.

 

Льюис Хэмилтон, победитель прошлогодней инаугурационной гонки в Саудовской Аравии, поднялся с 15-го на 10-е место, чтобы набрать последнее очко.

 

Мик Шумахер не стартовал. Немец был готов к гонке после аварии в квалификации, но его команда Haas отозвала машину, чтобы сохранить запчасти.

 

Юки Цунода из AlphaTauri остановился на пути к решетке.

 

Николас Латифи разбил свой Williams, вызвав единственный автомобиль безопасности в гонке, а Фернандо Алонсо из Alpine, Даниэль Риккьярдо из McLaren и Валттери Боттас из Alfa Romeo быстро остановились

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: