Домой Игроки Милана Болельщики «Милана» переживают, что клуб не сможет сохранить Леао

Болельщики «Милана» переживают, что клуб не сможет сохранить Леао

26

В последние годы «Милан» потерял несколько важных игроков, и, хотя команда при этом все равно выиграла вожделенный чемпионат Италии, поклонникам клуба такой сценарий не очень нравится. Доннарумма, Чалханоглу, Кессье, Романьоли — все они стали потерями для состава, и к этим фамилиям может добавиться и фамилия Рафаэла Леао.

Его контракт с «Миланом» рассчитан до 2024 года, и пока что клуб не продлевает его. А ведь Леао стал одним из главных творцов триумфа «Милана» в минувшем сезоне и за ним ведут охоту другие клубы. «Милану» следовало бы пошевелиться, считает издание La Gazzetta Dello Sport.

26 КОММЕНТАРИИ

  1. А зачем продлевать контракт , если этим летом его продажа …??? Это будет по нормальному и норм бабла , так как у него не большая личка…. Или лучше всего пусть отработает контракт и валит с богом, как у нас любят эту схему практиковать …. Ну да мы можем себе даже такое позволить , так как клуб вышел в ноль по долгам….))) А ну да , забыли это сказать болельщикам , чтоб не переживали….

    • Я, как болельщик, боюсь именно такой схемы. И больше переживаю что наши его не смогут продать.

      А не счет сохранности неоднократно заявлял что его надо продавать именно сейчас, пока он показывает хорошую игру и при этом случилось феноменальное всеобщее помешательство — все забыли как он ходил пешком по полю и откровенно ленился половину сезона! Это шанс сплавить лентяя за приличные деньги и вложить их в более стабильных игроков!

      • Согласен old school, сейчас Леао на коне, MVP прошлого сезона, статистика неплохая. В виду того, что уже наметились проблемы с продлением контракта надо принимать решение. Честно говоря я не очень верю что он хочет 6 млн. (еще суд со Спортингом!), думаю там хотелка повыше! А это будет сильный дисбаланс по зп в команде. И я бы не назвал Леао главным творцом Скудетто прошлого сезона. Лично для меня вклад Меньяна и защиты (Томори, Калулу, Кьер) повыше.
        Проблема в том, что топам он этим летом особо не нужен, у всех его позиция занята, только если произойдут форс-мажоры (травмы, или допустим уход Неймара из ПСЖ). Поэтому рассчитывать на отступные в 150 млн я бы точно не стал. Объективно дороже 70-80 млн мы его не продадим. А уже зимой, в виду остатка только 1,5 года контракта, получим максимум 50-60 млн.

      • KSAERO честно говоря у меня большие сомнения что Кессье заиграет в Барсе. Хави в центре поля все таки нужны более умные и тонкие футболисты. Да, Кессье добавит физ. мощи, но не думаю, что он проведет даже 60% матчей Барсы в предстоящем сезоне.

        • А я считаю что может и прижиться. В любой креативной и красивоатакующей команде силовой пахарь опорник никогда не помешает. Коим в их золотой эпохе был Маскерано. А насчет Леао лично я против его продажи. Никто не принижает вклад Томори Меньяна и Калулу, но без атакующих действий Леао скудетто бы не было.

          • Продажа Леао это ситуация когда лучшее враг хорошего. Если он сам требует заоблачную личку то тогда это другой вопрос. За ту сумму за которую продадим надо ещё найти такого же, а то и лучше. А найдут ли это вопрос и ещё заиграет ли. А Леао уже играет, бывают конечно периоды когда хуй пинает, но на то пока что есть Ибра.

          • Rossonero-666 в том то и дело, что возникает вопрос, а какие деньги он хочет? Если речь идет действительно о 6 млн. евро, то с учетом экономии на зп Златана мы спокойно можем дать ему такую зарплату. А если там сумма идет о 8 или 10 млн? И еще может какой подписной бонус в размере тех же самых 10 млн. (которые надо отдать Спортингу по суду) и комиссия агенту (а Мендеш прохвост не хуже Райолы!). И тогда совершенно другой порядок цифр вырисовывается и уже сл-щим летом и Тео, и Меньян, да и Тонали могут попросить прибавки. И мы опять раздуем зарплатную ведомость, которую с таким трудом уменьшали. Нам надо наращивать свои доходы, хоты бы до уровня 300-350 млн. евро в год!

        • ValekSa если он действительно борзеет, то как говориться «что делать». Но подчеркиваю что такая политика когда продаем вынужденно хороших и нужных игроков то это не политика сильных клубов. А мы таковыми уже не являемся, как это ни горько признавать. Осталось одно название, а есть небольшие сподвижки к возвращению.

    • Для того , чтоб проверить правдивость слов и намерений агента и игрока за столом переговоров, то нужно просто подвести в конце их к тому , что Мальдини согласен или кто там ведёт переговоры дать ему такую ЗП и в ответ задать вопрос , что сага закончится и дать недельку , чтоб переговорить с высшим руководством ….???? Просто очень , пример , Милан даёт 5 лям , а Кесс требует 6 и не меньше и торги не к чему не приводят , то в конце встречи я жму руки и соглашаюсь на из условия в устной форме при всех присутствующих , что Милан даёт 6 лям и заключаем контракт на 5 лет .. ??? Если ответ от агента , да и согласны … !!!! То я беру паузу и требую пару дней или недельку , чтоб переубедить Газидиса и высше стоящих и через недельку сесть за стол , чтоб просто подписать готовые документы …..

      Если не даёт неделю на раздумывания , то значит в этом проблема и здесь нужно капать глубже и 100% отсрочить или заставить говорить их в чем проблема и сколько , есть времени у меня , чтоб дать ответ ….??? Или просто сказать , что если через неделю не содимся за стол , то Кесс валит свободным и конец этой саги…. Если агент даёт последний шанс клубу , то значит сумма озвученная 6 лям соответствует действительности и она реальна для пролонгации отношений между игроком и клубом…. Всё, просто …

  2. Хз с другой стороны если Кетелар и Зиеш разыграются, ничего не мешает продать Леао за хороший прайс зимой. На замену взять того же Ланга или Траоре из Сассуолы. Жаль упускать такого тащера, но зато будет баланс в атаке где угроза исходит из каждой зоны. Пиоли перестанет зависеть от одного фланга и с какой ноги встал Леао

    • Опять дважды два и тебе же грабли … )))))) Если Зиеш заиграет и Кателаре , то Леао уже не будет на такой видноте и если будет в ровень по общей картине с Кателаром и Зиеш , то и его ценник будет в ровень не более 40 лям и стакими показателями…. Спрос порождает приложения, а не приложение порождает спрос… !!! Для того , чтоб вырвать большой куш с продажи Леао , то уже сейчас нужно думать и готовить схему для этого и нужно в новом сезоне сделать технически и тактически так , чтоб Леао смотрелся с экрана телевизора и стадиона лучше новых Кателаре и Зиеша , то тогда его ценник прыгнет с 60 лям до 100 лям , а если на уровне с этой парочкой , то и соответственно ценник упадёт до их уровня с 60 лям до 40…. Вот теперь и нужно сейчас думать летом , а не зимой …!!!! Зимой может быть поздно и всё просрано и т.д….

  3. Все это печально конечно, я бы лично хотел бы что бы он остался в клубе и клуб смог удовлетворить его потребности, именно такие таланты должны оставаться в сильной команде а не то что клуб должен думать как ему выгодно продать игрока.

    • Продать нужно и продлевать тоже нужно! Тут важно когда! Зимой конечно или летом 23-го он упадет прилично в цене, если только за него дратся не будут, спрос как говорится опережает! И вот эти продления по ходу сезона это вообще не работает! Тео исключение он очень хотел остатся и даже не торговался. А так весь сезон опять эта Санта Барбара?! Жаль его терять, но если у руководства нет этих 6,5 лямов то продавайте, ваши эти уговоры и прочее не работают

    • В Италии даже сильный клуб рано или поздно думает о продажах. Никто не даст играть в фифа манагер как в АПЛ это финансово тяжело и невыгодно с такими доходами клубов. Достаточно посмотреть на чемпионский Интер. Конте поэтому и свалил когда все что он собирал Маротта уже через год начал распродавать

      • И чего добился в итоге Интер? Я о том и говорю, что это неправильная политика — распрадавать своих сильнейших игроков, пока за них большие деньги дают. Тут уже надо для себя сделать выбор владельцам — либо претендент на победу в турнирах, либо выгодный бизнесс проект, что-то одно должно преобладать. Если они выбрали 2 путь, то увы нам с вами опять ждать следующего титула долго(((

      • Политика строится из финансовых возможностей клуба. Плюс не забываем что у нас на носу постройка стадиона. Хорошо если Редберд вообще не урежет бюджет в следующие сезоны. Год, два минимум будем сидеть на подсосе как Арсенал когда строил Эмирейтс

    • Alan cсильный клуб от того и сильный, что вовремя умеет продать игроков и не затягивать с этим.

      Шева и Кака вовремя ушли. Клуб слабее не стал, но заработал. Сейчас ситуация похожая исключительно из-за стабильности и хотелок чернокожего мальца.

      Как писал прежде — наши уже просрали момент удачной продажи Чалхана и Долара. Да и Кессье тоже. Из-за ухода пацанов свободными агентами — клуб сильнее точно не станет)))))

      Удерживать стабильных игроков, которые в 80 % случаев (или более) приносят результат — вот в этом и есть одна из составляющих «величия». У нас из таких — Тонали, Беннасер (кстати тоже плачет), Кессье, Калабрия, Тео, Томори, Калюлю, Кьер (?) + вратарь и… и всё на сей день.

      • old school Кака и Шеву продали когда уже им было около 30 и их пик был пройден и в плане мотивации в Милане тоже, кстати и Пирло туда же. Но есть и обратные случаи когда топы продавали, а они играли как минимум не хуже. Реал: Снейдер, Камбьяссо, тот же Тео, Манчестер: Роналду, Ливер: Хаби Алонсо, Маскерано, Ювентус: Зидан, Индзаги и др. Так что с Леао может быть не так всё однозначно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: