Домой Соперники Милана «Бенфика» хочет перехватить Энцо Фернандеса

«Бенфика» хочет перехватить Энцо Фернандеса

0

Хавбек аргентинского «Ривер Плейт» Энцо Фернандес является приоритетной трансферной целью португальской «Бенфики», сообщает Maisfutebol.

Спортивный директор «Бенфики» Руи Педро Браз прибыл в Аргентину для нового раунда переговоров по футболисту и намерен улучшить позиции, чтобы выиграть конкуренцию у других клубов. Ранее сообщалось об интересе к Фернандесу со стороны «Милана», который рассматривал его как альтернативу Ренату Саншешу из «Лилля».

В контракте 21-летнего Фернандеса прописана клаусула в € 25 млн, однако стороны могут сойтись на компромиссной сумме. Португальский журналист Педру Сепульведа добавляет деталей в «Твиттере»: «Бенфика» заплатит € 18 млн за 75% прав на игрока, который прибудет в Португалию после Копа Либертадорес и подпишет пятилетний контракт.

Вырученные за Энцо Фернандеса деньги «Ривер Плейт» может направить на приобретение нападающего Мигеля Борхи из колумбийского «Атлетико Хуниор».

В нынешнем сезоне центральный полузащитник Энцо Фернандес провёл за «Ривер Плейт» 24 матча во всех турнирах, забил девять голов и отдал шесть результативных передач. Его контракт с аргентинским клубом рассчитан до 31 декабря 2025 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: