Домой Игроки Милана Анчелотти: «Я был жутко медленным, но благодаря этому мы выиграли чемпионат»

Анчелотти: «Я был жутко медленным, но благодаря этому мы выиграли чемпионат»

3

Карло Анчелотти в своей книге вспомнил, как ему было тяжело играть в связке с Гуллитом.

«Сакки скрывал от меня результаты моих тестов, особенно – с бегом на 30 метров. Он не хотел, чтобы я знал, как все плохо, старался сделать так, чтобы я набрался храбрости. В тестах на скорость меня обогнали бы даже тренировочные столбики. Бег вдвоем наперегонки? Я пришел бы третьим, с большим отрывом.

Я был жутко медленным, но благодаря этому мы выиграли чемпионат – я теперь не мог играть в связке с Гуллитом. Руд был ракетой, а я креветкой. Но на первых порах Сакки в нас верил и пробовал схему 4-3-3. Четыре защитника, три полузащитника – я левее, Бортолацци в центре, Донадони правее, три нападающих: Вирдис, Ван Бастен и Гуллит. Эта схема предполагала, что мы с Гуллитом будем активно взаимодействовать. Окунемся в детали: если мяч у Руда, то я на всей скорости мчу по флангу, опережаю его и получаю передачу. Но один, два, три, сто раз повторялось одно и то же – Гуллит делал пас в никуда, потому что я не успевал добежать в нужную точку. Только смотрел, как мяч уходит в аут. Сакки нервничал: «Ну давай, Карлетто».

«Давай что? Этот с дредами бегает в три раза быстрее меня. Я не уверен, что даже на мотоцикле успею». Мы старались, но Сакки сдался. «Парни, переходим на 4-4-2. Рууд в нападении, Карлетто в центре полузащиты». С этой схемой мы взяли скудетто. Причиной всему стали мои деревянные ноги».

Хотите торговать на валютном рынке? Тогда вам помогут торговые советники форекс. Они четко сигнализируют о состоянии рынка, а также научат, как получать максимальный доход.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Папа Карло гениальный тренер!К чему он привёл Милан и как раскрыл Пирло!И даже теперь в почтенном возрасте вытащил Реал с не самым сильным составом в их истории,в отличие от более малодого,но резко сдувшевося Мауриньно,Карло всё ещё силён как тренер!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: