Домой Статьи Заслужил Пиоли свой новый контракт?

Заслужил Пиоли свой новый контракт?

11

Стефано Пиоли вчера продлил контракт до 2025 года с повышением оклада до 4,5 миллионов евро с учетом бонусов. Считаю, что Пиоли заслужил свой новый контракт. Что определяет успешную работу тренера? Выполнение целей. Ни один сезон под руководством Пиоли не был провальным. Попадание в четверку и достойное выступление в Лиге Чемпионов — все, что требуется сейчас от Стефано. Тренер является гарантией успеха во внутренней итальянской кухне, а для Милана, находящегося в стадии некой перестройки, это важно. Доходы от Лиги Чемпионов значительны, и пренебрегать ими нельзя.

Под руководством Пиоли раскрылись многие игроки: Тео, Леао, Калюлю и другие. Тренера нельзя назвать величайшим тактиком, но что касается мотивации и первоначального плана на игру, все вполне прилично. В том числе благодаря Стефано в команде витает единство и чувство семьи. Из-за Пиоли в том числе у команды появился характер, менталитет. Отрицать влияние главкома «россонери» глупо и наивно.

Оклад в 4,5 миллионов евро не выглядит заоблачным по современным меркам. В случае коллапса Пиоли навряд ли придется выплачивать большие отступные, как Аллегри. Потому что руководство Милана расчетливо и умеет считать деньги. Только за одно Скудетто тренер заслужил новый контракт, а если прибавить еще отсутствие жалоб на состав, готовность просто выполнять свою работу несмотря на обстоятельства, то тем более понятным становится продление.

Некоторые говорят, мол при Пиоли Милан остановился, потолок достигнут. Но для того, чтобы выйти на новый уровень нужно 3 игрока уровня Лиги Чемпионов. И это не мое мнение, а слова Мальдини. А как же де Кетеларе? Игрок в прошлой Лиге Чемпионов играл, его называют вторым де Брейне на Родине. Тут тоже ответ прост: бельгиец пришел за неделю до старта Серии А. Смог ли он понять требования тренера за это время? Нет. Милан — тренерская команда Пиоли, куда чтобы вписаться новичкам, уходит достаточное количество времени. Сначала игрок учится понимать требования тренера, затем учится двигаться в нужных направлениях и в нужный момент. Кроме Томори некого вспомнить, кто пришел и сразу заиграл. И потому нужно время.

Я не буду утверждать, что Пиоли топ-тренер. У него есть слабые места, которые в Милане проявляются каждый сезон: позиционная атака, частые травмы и проблемы с восстановлением игроков. Но в данный момент он тот, кто нужен Милану прямо сейчас.

Автор: Миланский эксперт.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Конечно заслужил какие тут разговоры! Разве что дегенераты вроде Александра Фила не согласны, но мнения таких мудаков до Кардинале не доходит!😂 Согласен ему где то повезло, с Иброй и прежде всего с Ковидом, эта зараза дала ему время, не будь его скорее всего Милан завершил бы сезон на 7-8 местах и пришел бы Рангник а дальше и гадать не хочу! С тактикой тоже согласен не гибкий он, надеюсь пока, все таки надо менятся а то толку будет мало! Ну а как он работает персонально с игроками это огромный респект! Не припомню со времен Анчи такого дружного коллектива тьфу тьфу. Так что вперед Стефано учись к новым успехам

  2. Конечно заслужил! Ну была с Торино чёрная полоса( с Зальдзбургом надеюсь не продолжиться), всяко бывает: и Наполи тоже иногда проигрывает ( Ливерпуль нам напомнил). Дядька, взял и выиграл серию А с полуинвалидами в составе (на пабликах юве и интера до сих пор в шоке от прошлого сезона) Да и мне кажется он как-бы свой с игроками, ну типа: — Наш батя ( все эти фенечки ,татухи, модный прикид…) вообщем на одной волне с игроками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: