Домой Статьи Златан Ибрагимович собирался играть за «Наполи»

Златан Ибрагимович собирался играть за «Наполи»

20

Ибра выпускает новую книгу Adrenalina и по такому поводу дал большое вью Corriere della Sera, где он подтвердил все слухи октября 2019 (https://t.me/napoli_mania/719)

Марадона — легенда. Увидев документальный фильм о нем, я решил поехать в Неаполь, чтобы выступить как Диего и выиграть Скудетто. В тот момент я очень устал от Америки. Мино (Райола) сказал мне: ты сходишь тут с ума, тебе нужно вернуться в Италию. Я почти перешел в «Наполи», но затем Де Лаурентис уволил Анчелотти и я передумал. Спросил Мино о следующей команде, а он ответил: вчера в Бергамо «Милан» проиграл со счетом 0:5. Итак, решено: поехали в Милан. Это клуб, который я знаю. Город, который мне нравится (с).

А вот Гадзетта и вовсе опубликовала этот кусок из книги:

Несколько ночей спустя я дома смотрю документальный фильм HBO о Диего Армандо Марадоне. В какой-то момент образы старого матча Наполи проходят и обрамляют публику Сан-Паоло. Стадион забит до отказа. Режиссер показывает самую горячую трибуну — парни сбились в кучу, поют, кричат, стучат в барабаны, чувствуется
невероятное электричество. Я выпрямляюсь на диване, внимательно наблюдаю и чувствую, как адреналин начинает закачиваться в вены на моей шее. Тум-тум-тум… Немедленно звоню Мино:

— Позвони в Наполи. Я еду в Неаполь
— Наполи?
— Да, я буду играть в Неаполе
— Но ты уверен? — недоуменно спрашивает он меня.
— Ты хочешь, чтобы я продолжал играть? Мой адреналин — это фанаты Наполи. Хочу быть там на каждой игре, собирать на стадионе восемьдесят тысяч человек и выиграть Скудетто! Как во времена Диего. Победа в чемпионате Италии сведет их всех с ума — это мой адреналин

Общаемся с клубом, ведем переговоры и в конце концов все улажено. Я теперь из Наполи. Тренер — Карло Анчелотти, которого я хорошо знаю, ведь мы вместе работали в Париже. Он очень рад моему переходу, мы разговариваем почти каждый день. Карло объясняет, как намерен использовать меня на поле

Я не разговаривал с президентом Аурелио де Лаурентисом, но я уже знал его. Это случилось несколько лет назад, когда я был в отпуске в Лос-Анджелесе со своей семьей. Де Лаурентис узнал, что мы остановились в одном отеле, и оставил нам на стойке регистрации записку: «Сегодня вечером вас приглашают в ресторан». Приложил записку с адресом. Честно, говоря это было больше похоже на приказ, а не на приглашение — это и заинтересовало. «Пойдем», — немедленно сказала Хелена. У нас был очень приятный вечер.

Я подбираю дом в Позиллипо, который мог бы мне подойти, но, поскольку мне нужно остаться всего на шесть месяцев, и все говорят мне, что в городе довольно хаотично — также рассматриваю возможность проживания на лодке.

В день, когда мне нужно подписать контракт с Наполи, 11 декабря 2019 года, увольняют Анчелотти. Средний сезон. У меня плохое предчувствие. Это плохой знак. Я не могу доверять президенту, потому что он в тот момент не может дать стабильности мне и команде. А потом я знаю, что Рино Гаттузо — хоть он и мой друг — нуждается в центральном нападающем другого типа для своего 4-3-3. Фактически, мы с ним не говорили. Трансфер сорвался

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Ибрагимович, не так давно, купил акции клуба Хаммарбю, а является воспитанником Мальмё! Не очень красиво, болельщики Мальмё возмутились, а ему всё равно! Как футболист, он был нормальным, раньше! А как человек, походу не очень!

  2. Ну так 36 это не 40, и сколько матчей и голов провел Роналду! И сейчас не уместно сравнивать зарплатную ведомость Ювентуса и Милана. С учётом того, как все игроки Милана играют на Ибрагима, он уже должен больше 10-ка забить, а не 5 штук!

    • Он может только хуй на тебя положить, потому что забив дважды Ливеру, а потом забить хуй на все остальные матчи, он для вас тем же Златаном и останется.
      Без обид. Так высказался к чему? К тому, что нужен он в любом матче, а не с Ливером образно говоря…

  3. Признаю его футбольный талант, но вот как человек самовлюбленный м…дак. Ему далеко до таких ЛЮДЕЙ как Кака, Шева. Если вспомнить его побег из Юве и остальные переходы — так себе гнилой человек. Мало кто в его бывших клубах вспоминает о нем как о легенде. Да и поведение на поле и регулярные его выходки и высказывания не добавляют ему плюсов в карму. А вот игрок был когда-то отличный.

        • +++. Для меня Месси и Роналду пешки по сравнению с Иброй …. Так как Ибра командный игрок и переживает за своё стадо , а Месси и Роналду бояться трудностей и сразу сваливают и бегут , как крысы первыми с клуба лузеров и т.д. А Ибра взялся научить молодёжь Милана и поверить в себя и свои возможности , а этого у Роналду нет и Месси — они только за свою шкуру думают …. Поэтому они для меня футболисты среднего класса , которые играют там где удобно им , а Ибре без разницы , где и с кем и против кого играть … Ибра найдёт слабые стороны соперника и туда ударит …. Ибра пришёл в Милан и сразу стал Богом , а Роналду и Месси перешли в другие клубы и потерялись и нечего особенного …. Кьеза был на фоне Роналду лучше и так же Мбаппе лучше Месси и наверное тоже лишним выглядит в ПСЖ.

  4. Простой вопрос , со стороны посмотрите и скажите , какой игрок Милана больше выделяется в клубе и удосужен получить звание лучшего игрока клуба ….??? Интересно будет услышать варианты , но только серьезные , а не типа Трушан и т.д.
    Кто лучший игрок Милана и заслуживает золотой мяч нашего клуба …???

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: