Домой Статьи «Ювентус» — «Милан»: 4 причины, по которым «Старая Синьора» проиграет «красно-черным»

«Ювентус» — «Милан»: 4 причины, по которым «Старая Синьора» проиграет «красно-черным»

0
epa09188455 Milan?s Brahim Diaz jubilates after scoring during the Italian Serie A soccer match Juventus FC vs AC Milan at the Allianz Stadium in Turin, Italy, 9 May 2021. EPA-EFE/ALESSANDRO DI MARCO

Самой яркой встречей 4 тура «Серии А» станет уже давно классическая встреча «Юве» и «Милана». Об этом поединке начали говорить еще до начала чемпионата, потому что среди всех матчей вплоть до конца октября противостояние гигантов европейского футбола отчетливо выделяется на общем фоне. За 204 игры в рамках итальянского чемпионата клубы на двоих отличились 571 раз. Такие поединки априори не бывают скучными. Однако многие уже заранее называют победителя воскресной встречи, и, к разочарованию туринских болельщиков, это отнюдь не «Ювентус». Почему же именно «россонери» готовятся к встрече в качестве фаворита?

1 — Состояние команд на текущий момент

Стоит начать с самого главного – а как вообще клубы подходят к этому поединку? У «Милана» все неоднозначно: казалось бы, 3 из 3 побед на старте чемпионата, неплохая с точки зрения качества игра в Ливерпуле, однако до конца неизвестно примут ли участие Ибрагимович, Крунич и Бакайоко, в то же время проскакивали слухи о неготовности Оливье Жиру, который за день до матча жаловался на неприятные боли в спине. И даже с этим подопечные Пиоли смогли обозначить довольно уверенный, сыгранный состав с уже типической схемой 4-2-3-1.

А у «Ювентуса» все слегка иначе. Один из худших стартов сезона за последний десяток лет (1 очко в трех первых матчах и как следствие только 16 позиция с отрицательной разницей мячей). Совершенно точно не примут участие Артур и Кайо, травмированные на неопределенный срок. В первом туре ЛЧ туринцы одержали вверх над шведским «Мальме», при этом позволяли аутсайдеру группы навязывать борьбу и создавать опасные моменты.

2 — Моральный настрой

Нельзя исключать и психологический фактор из возможностей повлиять на итоговый результат. Очередная крупная перестройка летом, возвращение Аллегри, который пока что не нащупал прежней уверенности в игре команды, неудачные три игры, в двух из которых решающий мяч был пропущен после 80 минуты, очевидно хромающая реализация моментов – все это сказывается на внутреннем состоянии каждого из игроков. Может создаться впечатление, что последнее время «Старая Синьора» просто движется по черной полосе и гостям с Сан-Сиро это на руку.

3 — История последних противостояний

Статистические данные нередко вспоминаются накануне больших матчей. У «дьяволов» не так давно закончилась, пожалуй, самая неприятная серия безвыигрышных встреч как раз против своих следующих соперников. С момента 2016 года «Милан» более 4 лет не брал три очка по итогам противостояний с соседями. А если вспомнить победу на «Juventus Stadium», то придется прибавить еще 2 года. И все же последняя игра, состоявшаяся в Турине 9 мая этого года, закончилась разгромной победой гостей (3:0). Таким образом, «красно-черные» прервали длительное господство хозяев поля, что также играет немаловажную роль в общем контексте встречи.

4 — Внутренняя раздробленность «Юве»

Здесь хотелось бы вновь упомянуть про неожиданную смену тренеров в последних трех сезонах. С уходом Аллегри в 2019 команда потеряла ту самую стабильность и игровой тонус. Уход Роналду также влияет на отрицательные игры клуба. По ходу прошлых сезонов именно Криштиану приносил столь важный успех, добывая за счет потрясающих личных качеств очки. Усугубляет обстоятельства и наличие Локателли в середине поля, который до конца не успел сыграться с новыми партнерами.

Так или иначе нас ждет захватывающие противостояние, обещающие красочный эмоциональный футбол, вот почему эту встречу так массово обсуждает вся футбольная публика. Итоговый результат будет известен уже совсем скоро, нам остается лишь наслаждаться игрой лучших представителей итальянской «Серии А».

Автор: Андрей Державин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: