Домой Статьи Все плюсы и минусы возможного подписания Хамеса

Все плюсы и минусы возможного подписания Хамеса

7

В последнее время часто пишут о Хамесе в Милане. Это может быть идеальным союзом практически со всех точек зрения.

После ухода Чалханоглу Милану нужен новый плеймейкер, Хамес – самая что ни на есть классическая «десятка». Родригес также может выступать на обоих флангах атаки, выполнять роль ложной девятки или центрального полузащитника в тройке – это даст Пиоли больше различных опций.

У Хамеса невероятно широкий диапазон навыков созидания: он и разрезает линии (отлично подойдет под открывания Леау или забегания за спины Тео), и подает с обоих флангов (Ибрагимович будет просто в восторге), и умеет здорово разгонять быстрые контратаки (актуально для большего числа атакующих игроков Милана).

Кстати, одно из сожалений от ухода Чалханоглу – потеря его мастерских стандартов. Так вот, Хамес очень крутой исполнитель стандартов.

Вообще, у Милана давным-давно не было столь же индивидуально сильного созидателя. С 2014 по 2020 годы показатель xA на 90 минут у Хамеса никогда не опускался ниже 0.37 за матч – это больше, чем у любого игрока Милана в любой из сезонов за аналогичный отрезок. Причем, Хамес отлично проверен в различных игровых системах. Если максимизация качеств Чалханоглу наступала только в подходящих условиях, то Хамес способен творить вне зависимости от роли и позиции на поле, стиля и системы команды.

Еще очень важно отметить, что у Милана нет продуманной структуры позиционных атак, и ни одного хотя бы близкого по уровню креатива с Хамесом игрока – в таких условиях колумбиец практически гарантированно будет блистать. Поэтому этот союз может стать крайне выгодным для обеих сторон – Милан получает топ-созидателя, а у Хамеса появляется отличный шанс перезапустить карьеру.

Кстати, по уровню медийности Хамес буквально сопоставим с самим Златаном – количество подписчиков Ибры в Instagram больше всего лишь на 1 млн. Милану такой хайп от трансфера точно не помешает.

И при всем при этом, по информации источников, Родригес может достаться Милану всего лишь за 7-8 млн евро при годовой зарплате в 4-5 млн – если инсайдеры не врут, с учетом налоговых льгот это будет просто фантастическая сделка.

При всех расписанных плюсах потенциальный трансфер Хамеса все же может вызывать ряд опасений. Во-первых, с 2014 года Хамес всего лишь в одном сезоне отыграл более 1800 минут в чемпионате (20 полных матчей). Настораживает также, что недавно Родригеса исключили из сборной на Кубок Америки из-за неудовлетворительных кондиций. Ну и еще один минус колумбийца – недисциплинированность при обороне (против топ-соперников минус два игрока в защите – с учетом Ибры – как то не очень).

Автор: Миланский эксперт.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Плюсы, минусы…., однозначно то, что Диас в одном лице эту позицию закрыть не сможет!
    Нужен кто то из здесь обсуждаемых, думаю Ламела даже по предпочтительнее Родригеса будет, Пессина, Малиновский, по ним наверное болтовня начнется после Евро!
    Кто еще сгодился бы на роль АПЗ из не мега дорогих?

  2. Единственный серьёзный минус Хамеса — травматичнось. А в остальном для нас идеальный вариант, учитывая цену как у Крунича. Любой другой такого уровня даже в дерьмовых кондициях будет 30 стоить. Мы так возможно сможем на Беррарди потратиться.

      • Побегу можно и без Хамеса вернуть. Но это плохо тем, что Побега сядет в глубокий резерв и перестанет развиваться. Крунич для глубины состава более подходящий вариант, там развиваться нечему, всегда за 6 продадим, а Побегу надо еще на год в аренду сдать, он может сильно набрать, но в Специи. А у нас он с Кессом, Беном и Тонали очень мало времени на поле проведет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: