Домой Не футбольный Милан Воспитанник «Милана» Сеид Висин покончил с собой в возрасте 20 лет

Воспитанник «Милана» Сеид Висин покончил с собой в возрасте 20 лет

4

В итальянских медиа ошибочно назвали причиной смерти расистские оскорбления Висина. Но отец футболиста опроверг эту информацию. Сеид Висин жил в одной комнате в академии «Милана» с будущим голкипером сборной Италии Джанлуиджи Доннаруммой.

В Италии покончил жизнь самоубийством бывший выпускник академии «Милана» Сеид Висин. Его тело обнаружили дома в пятницу, 4 июня. Похороны прошли утром следующего дня в городе Ночера-Инферьоре.

Висин родился в Эфиопии и в семилетнем возрасте был усыновлен семьей в Италии. Он играл в академии «Милана», закончил профессиональную карьеру, подрабатывал официантом в ресторане и играл в футзал 5-на-5. Газета Corriere dello Sport опубликовала предсмертную записку Сеида, в которой он винил в смерти расистские нападки общества.

Но приемный отец экс-футболиста Вальтер Висин опроверг эту информацию и заявил, что журналисты нашли пост Сеида на фейсбуке двухлетней давности, написанный психотерапевту.

«Мой сын умер не потому, что чувствовал дискриминацию, прошу всех прекратить распространение этой лжи. У нас пока нет ответов, почему он лишил себя жизни, – вероятно, как и любой молодой парень, который выражает собственное несчастье.

В нашем городе все любили моего сына, он был таким же, как все. В церкви на церемонии прощания было много семей и молодых людей. А то письмо было написано в момент раздражения атмосферой, которую Сеид чувствовал тогда в Италии. Но оно точно никак не связано с суицидом», – сообщил Висин-старший в интервью газете La Repubblica

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Вообще не понимаю таких людей , а тем более суицид в 20 лет …. Что он видел в этой жизни , чтоб покончить собой …. Люди имея всё , а потом бац и бомж и то до сих пор живут и не жалеют и не жалуются на жизнь …. Жизнь прекрасна и одна и проживи её так , чтоб не забыть … А на окружающих не обращать , а если сложно , то меняй окружение …. В 20 лет бросила девочка или назвали пидором или негром , то повод вешаться …. Народ очнитесь , куда катимся ….!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: