Домой Статьи В «Милане» надеются на Златана

В «Милане» надеются на Златана

2

Сезон-2020/2021 для «Милана» является лучшим за длительное время — ровно десять лет назад «Россо-Нери» в последний раз выигрывали Скудетто. В этом году команда близка к завоеванию титула чемпионов Италии, но впереди предстоит нешуточная борьба с конкурентами.

В «Милане» рассчитывают на опыт Златана Ибрагимовича, который неожиданно для многих скептиков, не просто заиграл, но и стал ключевой фигурой в клубе. Сотрудники и фанаты миланского гранда в ожидании новостей о новом контракте шведа, а ряд европейских букмекерских контор принимают ставки, останется Ибрагимович в «Милане» или нет на следующий сезон. Больше знаком с данной темой наш эксперт Юрий Павленок.

Каковы шансы продления контракта Ибрагимовича?

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини считает, что клуб идеально подходит Златану, и наоборот. Легенда итальянского футбола уверен, что сотрудничество будет продлено — тем более, для этого есть веские причины. Паоло Мальдини:

— «Ибрагимович мечтает поиграть еще в Европе. Надеемся, в следующем сезоне мы вернемся в Лигу Чемпионов, а это тот уровень, на который рассчитывает Златан. Он максимально выкладывается на тренировках и в матчах, чтобы «Милан» опять играл среди сильнейших команд Европы, чем доказывает истину что, возраст — не главное».

В «Милане» подтверждают информацию о том, что Златан заинтересован в продлении договора с клубом и готов пойти на уступки в определенных моментах. Вероятнее всего, речь о заработной плате, которая у шведа становит 7 миллионов евро в год.

Осенью Ибрагимович перенес Covid-19, после чего вернулся на поле, но почти сразу травмировался. Восстановление затянулось немного дольше ожидаемых сроков, что начало настораживать боссов «Милана». В прессе появлялась информация, что организм Ибры уже не в состоянии в сжатые сроки восстанавливаться, но сам швед, который изъявил желание вернуться в национальную сборную и сыграть на ЕВРО-2020, опровергнул данные предположения. Златан Ибрагимович:

— «Ничего подобного, чувствую себя 20-летним Златаном. Я продолжаю заниматься любимым делом, футбол приносит мне огромное удовольствие и дополнительную энергию. Готов играть семь дней в неделю — для меня главное держать себя в тонусе».

Ранее уже сообщалось, что 48 баскетболистов заразились коронавирусом, который регулярно вносит коррективы в спортивную жизнь на протяжении года. Так, участились в последнее время случаи переносов матчей НХЛ, а в Италии ежедневно сдаются положительные тесты на Covid-19 среди футболистов Serie A. О главных спортивных новостях узнавайте на Mightytips.ru, который доступен для пользователей ПК и мобильных устройств на базе Android и iOS.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: