Домой Суперлига УЕФА не будет наказывать «Барселону», «Реал» и «Ювентус» за создание Суперлиги

УЕФА не будет наказывать «Барселону», «Реал» и «Ювентус» за создание Суперлиги

5

УЕФА принял решение приостановить дело против «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» из-за проекта Суперлиги.

«После открытия дисциплинарных разбирательств в отношении Барселоны, Ювентуса и Реала за возможное нарушение правовой базы УЕФА в связи с так называемым проектом Суперлиги Апелляционный орган УЕФА решил приостановить разбирательство до дальнейшего уведомления», — гласит заявление на официальном сайте организации.

Отметим, что представители Суперлиги подали официальный иск в Суд Европейского Союза, после чего УЕФА и ФИФА получили предупреждение от Министерства юстиции Швейцарии, что они не могут наказать клубы, которые не захотели покидать Суперлигу.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Я уже писал как-то, что организаторы СЛ далеко не глупые люди и точно знают правила и «законы» УЕФА. И СЛ точно ничего не нарушает. А вышли ли остальные из этого проекта остаётся вопросом.
    Я лично хотел бы посмотреть такой турнир. Думаю, что крики о том, что громкие афиши должны быть редкостью и в этом прелесть футбола полная чушь.
    Для меня афиша Милан-Аталанта громче и привлекательнее чем МС-Челси.
    Уверен, что к этому проекту ещё вернуться и очень скоро, если УЕФА не предпримет действий на ограничение зарплат, отступных, не приструнит агентов и не научится ставить на места большие кошельки.

    • Суперлига идея интереснейшая, но предложенный формат весьма так себе. Нужен единый еврочемпионат с отменой всех остальных турниров. Надеюсь к этому придёт. ЛЧ с переходом на швейцарскую систему перестаёт быть привлекательной. А попытки учредить лигу конференций это вообще путь в никуда. Нужен турнир в котором будут только топы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: