Домой Не футбольный Милан Тренировки футболистов: как всегда оставаться в форме

Тренировки футболистов: как всегда оставаться в форме

0

Футболисты, которые регулярно выступают и соревнуются, подвержены травмам. Это существенно вливает на продолжительность карьеры и состояние здоровья. Чтобы стать более выносливым и снизить риск травм к минимуму, потребуется грамотная физическая подготовка. Важно, чтобы тренировочный процесс сочетался с достаточным количеством отдыха, чтобы организм успевал отдохнуть и возобновить силы после стресса. К тому же футболисты много времени проводят в поездках, что является дополнительным стрессом для организма.

Важна регулярность

Грамотная физическая подготовка является важной частью тренировочного процесса. Футболисты должны не просто отрабатывать навыки забивания голов и других нюансов игровой деятельности, но и тренировать общие физические качества. Если футболист в будущем планирует строить карьеру и становится именитым спортсменом, без ловкости, выносливости, силы и быстроты ему точно не обойтись. Эти качества помогут применять технические приемы и не уступать перед трудностями. Не зря говорят, что ленивым не место в футболе, ведь тренироваться придется много и регулярно. Длительные перерывы в тренировках футболисту не светят даже во время отпуска, нужно всегда держать себя в хорошей форме.

Тренировки важны, как для новичка, так и для профессионала

Физическая подготовка, которая включает целый комплекс различных занятий, потребуется, как профессионалу, так и новичку. Конечно, сложность занятий будет отличаться, но регулярность потребуется во всех случаях. Даже школьники, которые только начинают учиться играть в футбол, тренируются по несколько раз в неделю и знают, насколько в этом деле важна дисциплина. Например для отжимания на одной руке необходимы длительные тренировки не одну неделю.

Грамотное планирование

Начинать тренировочную деятельность нужно с грамотной планировки. Сначала расписывается порядок тренировок с промежутками, разными физическими нагрузками. Процесс обладает целым рядом нюансов, поэтому важно, чтобы он курировался опытным профессионалом, который хорошо знаком с особенностями футбола и требованиями к футболистам.

Все тренировки футболистов делятся на две важные группы:

  • — командные,
  • — индивидуальные.

Каждая из групп является по-своему важной и игнорировать ни одну из групп ни в коем случае нельзя. Командная игра помогает научится играть в команде, действовать, как единый механизм, она включает общие упражнения. Индивидуальные тренировки создаются специально под конкретного игрока, учитывая его слабые и сильные стороны. Также при составлении индивидуального плана тренировок важную роль играет возраст игрока, его состояние здоровья, подготовленность и позиция в команде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: