Состав «Торино»: Сиригу, Родригес (Ансальди, 56′), Буонджорно, Бремер, Синго, Линетти (Ринкон, 56′), Мандрагора, Базелли (Верди, 56′), Войнович, Бонаццоли, Дзадза.

Состав «Милана»: Доннарумма, Томори, Тео (Диогу Далот, 69′), Калабрия, Кьер, Кастильехо, Беннасер (Мейте, 46), Браим Диас (Крунич, 63′), Чалханоглу (Рафаэл Леау, 70′), Ребич (Манджукич, 80′), Кессиэ.

Предупреждения: Беннасер (41′), Базелли (44′), Линетти (48′).

Видеообзор матча:

18 КОММЕНТАРИИ

1. 1 тайм.
    Мне показалось что нас ожидает бодрая игра на скоростях. Так было первые 3-5 минут. Затем Милан постепенно отобрал себе мяч, вместе с ним преимущество и начал вальяжно его раскатывать в центре поля с попытками проникнуть в штрафную то с одного фланга, то с другого. Попытки проникнуть были довольно быстрыми и динамичными – что было очень неприятно для обороняющихся. Если не получалось Милан возвращал мяч назад и снова вальяжно перекатывал, отдыхая и придумывая новые подходы к воротам торинцев. Постепенно такие проходы привели к голу, пенальти (кесс не сплоховал) и отмененному голу калабрии. Однако даже несмотря на такую игру с передышками, милан к концу тайма отдал мяч торинцам и те начали показывать все что умеют. Умеют они не много, но и этого могло бы оказаться достаточным для уменьшения разрыва в счете с учетом таких косяков, какие нам показал Чалхан в виде вывода соперника чуть ли не 1 в 1 с нашим вратарем. Но Доллар спас.
    Интересно было противостояние Рикардо родригеса и калабрии, а так же синго и Тео. РР полностью был сожран калабрией. Хотя швейцарец грамотно передвигался, но когда получал мяч обычно отдавал его обратно – не в обострение. А вот синго своей старательностью и жесткостью доставляет неудобства Тео. Мне не нравится его игра – слишком он грязно рубит Эрнандеса.
    По игрокам никого худшим не назову. Все играли на одном уровне или чуть лучше.
    Выпал из игры Диас (включился в игру только на 30-35 минуте) и Беннасер. Особо ярко и классно выглядели Тео, Ребич и Кессье.

2 тайм.
    Второй тайм начался с небольшого прессинга Торино, который быстро был пресечен и Милан продолжил гнуть свою тактику первого тайма. Начали блистать Диас, Ребич, Тео. Быстрые и удачные комбинации привели к третьему голу. Затем пошли замены – ушел Диас, Чалх. У торино тоже пошли замены – выпустились более атакующие игроки и понеслась. Милан начал подпускать к своим воротам Торино, те начали чувствовать запах гола, но Милан внезапно перехватывает мяч и несется в контр атаку, где никто не может сопротивляться ибо оборонительные редуты поредели после замен. Минал начал закладывать мяч за мячом в ворота Торино. Этот матч точно войдет в историю. Забивали все, кому не лень. Торино – совершенно мертвый. Не готов к игре ни тактически, ни технически. Игроки допускали массу ошибок – по сути выглядел как середняк серии Б. Милан деклассировал сегодня Торино. К концу игры все устали, Торино начлаи пытаться атаковать – но это продолжалось минут 10 и все в молоко. Милан отобрал мяч, прервав тем самым мучения Торинцев, и катал на своей половине поля не особо стремясь выходить в атаку. Думаю, были бы силы – поперли бы все равно, а так..
    Лучших или худших в таком матче выделять не стану. Играли по сути с дворовыми пацанами. Сделали разницу пропущенных и забитых голов – уже хорошо!

Всех с победой и приятным матчем. Кто не смотрел – к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО. Матч исторический с результативного угла обзора)

2. Командные рекорды:
    Самая крупная победа: 13:0 над «Моденой» (чемпионат Италии, 4 октября 1914 года)
    Самое крупное поражение: 0:8 от «Болоньи» (чемпионат Италии, 5 ноября 1922 года)
    Самая крупная выездная победа: 8:0 — против «Дженоа» (1950/51)
    Самое крупное выездное поражение: 1:6 — против «Алессандрия» (1935/36)
    Лучший бомбардир в Серии А: 210 мячей — Гуннар Нордаль
    Лучший бомбардир в Серии А за сезон: 35 мячей — Гуннар Нордаль (1949/50)
    Наибольшее число забитых мячей за сезон: 118 (1949/50, 20 команд) 84 (1958/59, 18 команд)
    Наименьшее число пропущенных мячей за сезон: 12 (1968/69, 16 команд), 15 (1958/59 и 1993/94, 18 команд)
    Наименьшее число забитых мячей за сезон: 21 (1981/82, 16 команд), 36 (1966/67 и 1993/94, 18 команд)
    Наибольшее число пропущенных мячей за сезон: 62 (1932/33, 18 команд)
    Самый быстрый хет-трик: Марко ван Бастен, «Милан» — «Аталанта» 3-1, 6 минут (1991/92)
    Первая команда, не потерпевшая ни одного поражения в течение одного сезона чемпионата Италии (1991/92)
    Первая команда, которая выиграла все 6 матчей в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА (1992/93)