Домой Матчи Милана Тонали vs Димарко

Тонали vs Димарко

1

Сегодняшнее миланское дерби особенное тем, что на поле в составе каждой из команд могут выйти игроки, которые мечтали об этом с детства.

Сандро Тонали попал в «Милан» в 20 лет, но его тренеры, описывая маленького Сандро, говорят, что в жизни у него было две страсти: мяч и «Милан». Сандро начинал в школе Ломбардия Уно, которая сотрудничала с россонери.

Федерико Димарко пришел в «Интер» в семь, но только сейчас, в 23 года, пробивается в основу.

«Я впервые увидел Тонали, когда ему было лет восемь, – рассказывает Лучано Эспозито, функционер Ломбардия Уно. – Он отдавал пасы, не глядя. Понимаете? В таком возрасте! Просто невероятный мальчик. Я сказал жене, что он напоминает Марадоны на фоне всех остальных. И начал так его называть. Как же он хвастался маме!»

«Однажды мы принимали участие в турнире, у тренера была свадьба, меня поставили главным, – продолжает Эспозито. – Три тайма, после двух мы проигрывали в один гол. Я подозвал Сандро: «Никогда у тебя ничего не просил, но помоги мне. Выиграй этот матч. Если мы проиграем, то обвинят меня, ведь я не тренер! Он сказал, не переживать. И за пять минут забил пять голов. Рядом с Тонали все становились сильными. В команде был совсем слабый паренек. Сандро обводил всех, выходил на ворота, отдавал мяч ему – оставалось только не промахнуться по пустым. Он был взрослым игроком в теле ребенка».

«Помню дерби с Интером, – вспоминает Андреа Эспозито, сын Лучано и одноклубник Тонали. – Мы подаем угловой, тренер кричит: «Пасуйте Сандро, он забьет». И Сандро забивает. Пяткой. Он делал невероятную разницу».

«Знаете, какая была проблема с Димарко? Его не нужно было учить играть. Но приходилось постоянно напоминать высморкаться, – смеется Джанни Вивабене, первый тренер Федерико – Он никогда не останавливался, считал, что теряет время. Хотел играть, играть, играть. Но сопли мешали».

«Я редко видел, чтобы дети обладали таким ударом. Точный, сильный, расчетливый. У вратарей не было шансов. Просто зрелище. Федерико был мелким, закатывал рукава футболки, которая была на него большой, шорты висели ниже колен. Ему было плевать: играть, играть, бегать, бить, бегать, бить. Помню матч с Аталантой, я кричал ему отдавать пасы, а он шел в обводку. В итоге обыграл нескольких, влепил издали и забил. Посмотрел на меня, и я понял, что должен извиниться».

«Вы можете мне не верить, но в 70% процентам выигранных нами матчей разницу делал Феде, – говорит одноклубник Димарко по молодежке Сауло Брамбилла. – Ассисты, голы, штрафные. Он делал все. Давление Сан Сиро? Феде ничего не боится. Таких – один из миллиона».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сандро внатуре с миланским сердцем 👍
    Помню он ещё когда играл в Серия В всегда говорил что его мечта играть в красно-черном Милане! Он больше миланиста, чем фальшивый бакс! Может заиграть и провести в Милане всю свою карьеру, вырасти в настоящую миланскую легенду, т.к он не бежит за рублем, а у него цель — Милан и любовь к этому клубу!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: