Домой Игроки Милана Томмазо Побега: Биография и спортивные достижения

Томмазо Побега: Биография и спортивные достижения

0

Томмазо Побега – 22-летний итальянский футболист. Несмотря на относительно юный возраст, он давно – в большом спорте, уже в 2013-м попал в академию «Милана», где долгое время был полузащитником.

Сейчас Томмазо играет за «Торино» на условиях, так называемой, аренды.

Футболист родился в июле 1999 года в Италии, в городе Триест. Там же он и начал свою футбольную карьеру в местном клубе «Триестина».

Первая серьезная практика

В 2018-м Томмазо был впервые отдан в аренду на сезон клубу Серии С «Тернана». Это было сделано для того, чтобы спортсмен получил необходимую практику игру. Достаточно быстро он забил свой первый серьезный взрослый гол и был замечен многими известными тренерами. Еще до первого забитого гола он успешно дебютировал в чемпионате, когда заменил Джузеппе Вивеса. Первый гол, который был забит Томаззо в декабре 2018-го лишь подтвердил его серьезные намерения на будущее. В феврале следующего года Томаззо снова отличился дублем, это случилось в домашней игре. Всего за один сезон Побега провел 32 матча в чемпионате. Юный полузащитник забил три эффектных гола и отдал три результативных передачи.

Успешные дебюты не заставили себя долго ждать

В 2019-м Томмазо снова передали в аренду, правда уже в другой клуб. Сейчас футболист на год пришел в команду «Порденоне». Успешный дебют не заставил себя долго ждать. Уже менее, чем через месяц после получения нового места «службы» он забил первый гол за клуб. Это произошло на 44-й минуте игры во втором раунде «Кубка Италии». Стало понятно, что все предыдущие заслуги Томмазо – совсем не случайные, а являются результатом изнурительных тренировок. К тому же вскоре Томмазо снова забил несколько эффектных голов за команду «Порденоне». Если верить статистике, то всего в этом сезоне футболист провел 34 игры во всех турнирах и забил шесть голов. Такие показатели, в частности, как для новичка, не могут не радовать.

Помог команде сохранить прописку в элите

Через год, в августе 2020-го Томмазо подписал новый контракт с «Миланом», на этот раз до 2025-го года. Но уже в сентябре он был снова арендован. Сейчас футболист присоединился к клубу «Специя». Уже в первый месяц работы на новом месте он успешно дебютировал, а в ноябре забил гол за «Специю» в матче с «Ювентусом». Он помог команде сохранить свою прописку в элите.

Сейчас полузащитник снова – в аренде, на этот раз в клубе «Торино».

Здесь https://makeword.ru/game находится интересная игра в слова. В нее можно играть как самому так и с друзьями. Для этого нужно выбрать в меню 2 человека и отправить ссылку своему оппоненту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: