Домой Клуб Милан Тиагу Силва: «Мне было немного грустно за бразильцев в составе «Ювентуса»

Тиагу Силва: «Мне было немного грустно за бразильцев в составе «Ювентуса»

14

Бывший защитник «Милана» Тиагу Силва прокомментировал гостевую победу «Милана» над «Ювентусом».

«Играть против «Милана» в Лиге Чемпионов? После ухода из клуба я каждый год думал, что эта команда сможет попасть в Лигу Чемпионов. Но в этом сезоне мы очень близки к цели.

«Юве»- «Милан»? Я смотрел игру. Мне было немного грустно за бразильцев в составе «Ювентуса», за Сандро, Артура и Данило. Также было грустно за Буффона, ведь мы с ним вместе играли в Париже.

«Милан» играл очень хорошо, и они заслужили эту победу. Эта команда заслуживает играть в Лиге Чемпионов. Я болею за «Милан», и надеюсь в один день вернуться на Сан-Сиро. Это особенный для меня стадион»

14 КОММЕНТАРИИ

    • — Я смотрел за игрой Милана, верил в победу и ожидал победы своего бывшего клуба. После просмотра игры слезы наворачиваются от того что не смогли себя проявить Сандро, Артура и Данило а так же буффон))))

      И рыбку съесть и на хуй сесть не получилось — получился бред сивой кобылы, который заставляет усомниться в адекватности говорящего. Он сам себе отдает отчет в том, как звучат его слова со стороны?)))

      • Здесь скорее сомнения в адекватности переводящего….., думаю все же говорящий не такой смысл доносил до слушающего! ))
        А мне уже несколько лет безгранично грустно за аргентинца в составе Блюве….., как эти недоумки умудряются, эх нам бы его!

        • Потому что это взаимоисключающие вещи. На поле побеждает те, кто смог проявить себя. Если проявляют себя блювентийцы — то они и побеждают, как правило. Исключения бывают — но об этом стоит говорить дополнительно!

          Или ты живешь в мире где буффон стал лучшим игроком матча, отбив все мячи, Сандро Артуро и Данила отметились голевыми передачами, голами и максимальными перехватами мяча и при этом Милан выиграл?)))

          • Почему бы и нет 4 игрока могут отлично отыграть матч и не отметится результативными действиями, вы же хвалите кесье но результативные действия толтко незабитый пенальти. С каких пор вообще в проигравшей команде не может быть игрока который провел хорошую игру? А насчёт буфона ну может неудачный пример но финал в Стамбуле дудек пропустил 3 за тайм но разве он не провел лучшую игру в своей жизни?

          • KSAERO увы, я с тобой не соглашусь вот в чем: если команда проигрывает и в ней кто-то проявляет себя (как белотти, например) то от этого жалость к нему не пропадает. Ведь что такое жалость? Жалость это сострадание человеку, который находится в унизительном положении из-за рада аспектов. Белотти всем жалко, когда Милан проигрывает — жалость к тем кто себя проявил (они старались но оказались в унизительном положении) и ненависть к лентяям из-за которых слили.

            Отсюда повторю вопрос — как можно считать несочитаемое?

            По поводу финала в стамбуле мы все до сих пор ЖАЛЕЕМ, а не испытываем восторга. И как силва мог восхищаться и радоваться за кого либо в проигравшей команде? Ведь они все проиграли, что равносильно унизительному состоянию и как следствие их можно лишь жалеть/сострадать.

          • Да хз мне не жалко белотти))) ну наверное мы по разному смотрим на вещи если у тебя проигравший в унизительном положении)если игрок круто играет и выделяется на поле я замечаю это независимо от того выиграл он или нет.

          • KSAERO вот это я и называю подменой понятий) когда на черное говорят белое и искренне в это верят! Не может проигравший вызывать радости по поводу своей игры. Уважение, восхищение что не опустил руки — может быть.

            Тебе не грустно от того, что довольно таки профессиональный игрок как Белотти прозябает в середняке? Не грустно от того, что вместо Милана он может уйти в другой клуб?

            Если не грустно (подразумеваем грусть=жалость из вышесказанных постов) тогда у тебя рассчет как у машины, как у компьютера — исключительно рациональный. Это хорошо, а это плохо точка. Ты сам говоришь — я вижу, что игрок выделяется. Это хорошо. Точка. При этом никаких чувств относительно игрока как челвоека не возникает. Игрок — это набор характеристик и не более. Верно я тебя понял?

            P.S.
            Но ведь силва изначально заявил о переживаниях за милан и грусти по поводу игроков Юве. Это и есть эмпатия: переживает и радуется за Милан = примеряет команду на себя, как будто это его команда и он в ней душой/мыслями и т.д.
            Но в то же время он душой и переживаниями вместе со своими товарищами, которые борятся против Милана. Это вообще как? Я и за белых и за красных?))) Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют?)))

          • Ну если тебе в принцепе насрать выиграет команда или проиграет че их жалеть? Например бавария вылетела от псж но Эрнандес провел охрененные матчи, особенно второй. По ним понятно что Тео не ровня брату! Мне его нехрена не жалко но я обратил внимание на сколько он круто играл.

          • KSAERO вот в твоем примере с Баварией согласен на все 100. Мне тоже класть и на баварию и на ПСЖ — я просто выделяю игроков и нет никаких переживаний.

            Ибо это не Милан! Чувства грусти/страха/переживаний/радости возникают тогда, когда ситуация касается того, что дорого и/или близко. Согласен?

            Почему я привел в пример Белотти? Он болела Милана и Милан часто на него заглядывается — от того к меня к нему преживания (грусть и восхищение). Привел его в пример ибо он косвенно касается Милана, в отличии от баврии или псж с их игроками. Они никак не касаются Милана (или я что-то путаю)? Оттого на их игру смотришь без особых эмоций — как на эстетику.

  1. До чего же уебищная форма была…
    — белые рукавчики как в дет саду
    — дешевая наклейка сзади в виде креста… такую наклейку в любом доме быта или фото салоне сделают за 1 день.
    — фирменные адидасовские «эполеты» на плечах которые ни к селу ни к городу. Мы же не какие-то там Лацио — нах эти «эполеты»?)

    Хорошо хоть воротник и полоски немного прибавляют солидности и эстетической красоты. В этом Адидас не смог «преуспеть».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: