Домой Трансферы Милана Стали известны финансовые подробности трансфера Чалханоглу в «Интер»

Стали известны финансовые подробности трансфера Чалханоглу в «Интер»

12

Сегодняшнее издание La Gazzetta dello Sport раскрыло всю информацию о переходе Хакана Чалханоглу в миланский «Интер».

Турецкий полузащитник подпишет 3-летний контракт, который не предусматривает личные бонусы, а только командные. Фактически, Чалханоглу за первый сезон заработает 4,5 миллиона евро. Во втором и третьем — по 5 миллионов евро. Агент Хакана за данную сделку заработает около 3,5 млн евро.

По данным источника, «Милан» не собирался подстраиваться под требования игрока, так как бюджет не должен был превышать сумму в 4 миллиона евро без учета бонусов.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Лука Маркетти (Sky Italia):
    «Милан» предложил Доннарумме и Чалханоглу контракты, основываясь на анализе ряда факторов и имеющихся возможностей. Именно благодаря такому подходу клуб пришёл к финансовой устойчивости.
    С этой точки зрения, «Милан» подал очень сильный сигнал. Клуб как бы говорит следующее: «Мы провели несколько встреч чтобы попытаться достичь взаимопонимания, вот моё последнее предложение и оно не подлежит обсуждению. Если ваша сторона не принимает предложение, то очень жаль, но мы это переживём».
    В случае с Доннаруммой замена и вовсе была подготовлена заранее. Обратной стороной медали является то, что клуб теряет двух важных игроков ничего на них не заработав. Многие спрашивают: разве нельзя было продлить их контракты раньше? «Милан» пытался, но в диалоге всегда участвует игрок. Предложения «Милана» не заслуживали категорических отказов, но оба игрока, тем не менее, не желали снижать свои запросы. Чалханоглу, при этом, не говорил «Милану» о том что ведёт переговоры с «Интером».

  2. Бывший директор «Милана» Массимилиано Мирабелли рассказал, что не мог удержаться от смеха, когда услышал, что «Интер» подписывает контракт с Хаканом Чалханоглу.

    Ряд источников, в том числе Sky , сообщают, что Чалханоглу собирается присоединиться к сопернику из города Интер в бесплатном трансфере. Сегодня игрок сборной Турции пройдет медицинское обследование, прежде чем приступить к подписанию трехлетнего контракта на сумму 5 млн евро за сезон плюс бонусы, что является лучшим предложением, чем то, что были готовы предложить россонери.

    27-летний футболист регулярно встречался с такими командами, как «Ювентус» и «Атлетико Мадрид», но, похоже, теперь он собирается пробиться через Навильи. Чалханоглу забил 4 гола и добавил 10 передач за «Милан» в этом сезоне, но в значительной степени непоследовательно, как и все его четыре года.

    Мирабелли, бывший спортивный директор Милана, дал интервью Tuttosport, и его спросили о Чалханоглу, который собирается покинуть россонери и пересечь границу города.

    «Я начал смеяться. Я вам объясню: нерадзурри очень хорошо знают игрока. Когда я работал на Нерадзурри, мы уже следовали за ним, он был на нашем радаре », — сказал он (через PianetaMilan ).

    По поводу того, почему этого не произошло раньше, он добавил: «Была ситуация с финансовым фэйр-плей. Было непросто работать на рынке, учитывая такое количество ставок.

    «Мне жаль, что« Милан »потерял великого игрока, и, прежде всего, он уйдет бесплатно. Клуб россонери ничего не собирает. Но я счастлив, что он попал в Nerazzurri: он действительно важный игрок.

    «Он настоящий игрок. Может, он выкладывается как атакующий полузащитник. Но в Германии он играл разные роли в полузащите. Это футболист с небезразличным баллистическим мастерством, который помогает своим товарищам по команде, но, прежде всего, он много бегает, чтобы быть полезным в обеих фазах, в защите и нападении. И добиться его ясности на последнем этапе непросто.

    «Для Нерадзурри это большое дело. «Интер» повеселится с Чалханоглу. Пока Милан пожалеет об этом. Настоящая проблема — это стратегия, принятая Дьяволом. Когда я был в Милане, мне приходилось решать множество проблем, связанных с продлением контрактов, в том числе и с Джиджио Доннаруммой. Россонери, когда Джиджио и Калханоглу обанкротились, теряют 150 миллионов евро в активах. Если все довольны, ничего страшного.

    «Интер с радостью возьмет на себя турецкого футболиста. Во всяком случае, таких важных договоров в июне я не припомню. Их бизнес закрыть намного раньше. Чем больше времени проходит, тем больше проблем увеличивается. Следующей проблемой, я думаю, может быть Франк Кесси ».
    ————————-
    P.S. переведено с итал. на русс. через переводчик

    • Смешно было, когда МиФ гордились тем, что сохранили Долларумму и выдали ему ЗП в 37 раз больше текущего оклада и кричали, что победили Райолу)) Подписали турка без практики. Если б они доработали до этого времени в руководстве клуба, то ЗП у Долларуммы достигла б 20кк, а у турка минимум 10кк. Хотя нет, чего я выдумываю. Клуб бы к этому времени обанкротился и играл в серии B.

      • Согласен. Уж лучше бесплатно отдать, чем бы их переподписали Мифы. Сейчас бы реально Донна получал 20, а Хакан 10.
        Мирабелли лучше молчал бы. Дать юнцу 6 млн, его брату — 1, Борини — 2,5, Билье — 3,5, игроку не игравшему полгода дать контракт на 5 лет с зарплатой 2,5 млн, может только идиот. Лучше бы задумался почему без работы сидит.

  3. Обожаю креативность постов , местных спецов , если ты не думаешь как я , сразу посылают на 3 буквы или обзывают или и то и другое вместе. Кто то тут считает что лучше отдать бесплатно турка и искать ему замену за 50 млн или если они снизойдут до нас и отдадут а аренду. продать Кесьи , так как подписать его за 4 шансов 0 , через год тоже самое будет с Тео , потом с Бенасером , да и те кто придут им на смену , поиграют год и уйдут дальше , начальство хочет вернуть Милан на вершину каким образом продавая всех кто не согласен на 4 млн ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: