Домой Клуб Милан Скарони: «Доннарумма принял смелое решение покинуть свою зону комфорта»

Скарони: «Доннарумма принял смелое решение покинуть свою зону комфорта»

2

Президент итальянского «Милана» Паоло Скарони высказался на тему скандального ухода из клуба 22-летнего воспитанника красно-чёрных Джанлуиджи Доннаруммы, перешедшего летом на правах свободного агента во французский «Пари Сен-Жермен».

«Ситуация с контрактом Доннаруммы? Этот выбор прежде всего сделан спортивным и генеральным директорами клуба — Паоло Мальдини и Иваном Газидисом.

Если у игроков и агентов есть требования, которые мы не можем удовлетворить, тогда принимаются определённые решения, и мы желаем им удачи. Мы очень рады, что пригласили Майка Меньяна, который не только отличный голкипер, но и лидер в раздевалке. Мы рады этому решению так же, как, я надеюсь, Джанлуиджи доволен своим.

Доннарумма принял смелое решение покинуть свою зону комфорта, и я желаю ему всего наилучшего. Надеюсь, фанаты встретят его в непринуждённой атмосфере», — цитирует Скарони Football Italia.

Напомним, накануне Доннарумма впервые сыграл на домашнем стадионе «Милана» — «Сан-Сиро», в матче полуфинала Лиги наций УЕФА между Италией и Испанией (1:2). Во время матча Джанлуиджи был освистан болельщиками, а ранее ему был посвящён оскорбительный баннер.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: