Домой Евро 2020 Шансы сборной России выйти из группы на Евро-2021 по футболу

Шансы сборной России выйти из группы на Евро-2021 по футболу

1

Юбилейный розыгрыш чемпионата Европы по футболу перенесëн с 2020 на 2021 год. Турнир состоится также летом с июня по июль и в нём примет участие 24 команды среди которых и Россия.

Сборная России достаточно успешно преодолела квалификацию ЧЕ, заняв второе место в группе. Единственной, с кем испытала проблемы команда Станислава Черчесова стала Бельгия (красные дьяволы выиграли оба матча). С момента успешного выступления на ЧМ-2018 российская сборная немного обновилась, хотя в команде осталось немало игроков, которые творили историю на домашнем «мундиале». Тренером по-прежнему является Станислав Черчесов — этот специалист получил немало критики за неубедительные выступления в Лиге Наций УЕФА 2020/21, но всё равно остается у руля и готов доказывать свою проф. пригодность.

С кем сыграет Россия в группе на Евро 2021?

По результатам жеребьевки соперниками России в финальной части ЧЕ по футболу стали сборные Бельгии, Дании и Финляндии. Расписание матчей Евро 2021 уже утверждено УЕФА, а также известно в каких городах состоятся поединки сборной России.

Опять предстоит встреча с бельгийцами. Прошлые два матча дружина Черчесова проиграла красным дьяволам (3:1 и 4:1). Сегодня Бельгия одна из самых сильных сборных мира является прямым претендентом на победу в евро турнире. России пока рано тягаться со звёздной командой Мартинеса, поэтому она проиграет в первом же туре. 0 очков — идëм дальше.

Во втором туре россияне сразятся с финнами. История очных встреч полностью на стороне России — она выиграла все 4 последние игры против северной сборной, при чём все с большим счëтом. Звëзд в составе скандинавов нет, играют они средне, поэтому ребята Черчесова должны уверенно побеждать.

И в заключительном туре будет решающая игра с Данией. Команда Хьюлманна сегодня смотрится сильно и очень удачно выступила в последнем розыгрыше Лиги Наций. У датского динамита хороший подбор футболистов — большинство представляют Топ чемпионаты Европы. Главной звездой является Кристиан Эриксен — он сердце и диспетчер команды. Вот как раз с Данией Россия может испытать серьёзные проблемы, но если грамотно подготовиться, то можно рассчитывать не только ничью, но и победу.

Итак, в первом туре Россия проигрывает Бельгии, во втором побеждает Финляндию, а в третьем не ясно (ничья или победа). В итоге, при оптимистичном раскладе Россия набирает 4 или 6 очков и выходит из группы со второго места. Также россияне могут оказаться в плей-офф даже заняв 3-ю позицию в таблице, но для этого нужны хорошие показатели (больше забивать и меньше пропускать).

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: