Домой Лига чемпионов Самый главный тур сезона — на кону выход в Лигу чемпионов

Самый главный тур сезона — на кону выход в Лигу чемпионов

21

Два участника ЛЧ-2021/22 от Италии известны, оба играют в черно-синем: чемпионский «Интер» и «Аталанта», которая ниже четвертой строчки не опустится. Два оставшихся билета разыграют «Милан» (76 очков), который не участвовал в главном еврокубке 7 лет, «Наполи» (76) и «Ювентус» (75). В такой же последовательности они финишируют, если вся тройка закончит сезон с равным количеством баллов, поскольку у «россонери» лучшая стата личных встреч с обоими конкурентами, а неаполитанцы обгонят туринцев по дополнительным показателям.

Однако у «Милана» в последнем туре самый сложный соперник: играющая дома «Аталанта», которая наверняка захочет остаться второй по итогам – лучший результат в клубной истории. В последних 10 очных матчах у «Милана» только одна победа, плюс за полтора года «россонери» получили 0:5 и 0:3.

«Наполи» дома примет «Верону». В первом круге «мастифы» неожиданно оказались сильнее (3:1), но в Неаполе они побеждали с января 2001-го: хороший знак для партенопеев.

«Ювентус» – единственный из троицы, который не имеет право терять очки – едет к «Болонье», у которой выиграл 10 раз в последних 10 матчах. Но в этом сезоне невозможно предсказать, когда команда Андреа Пирло оступится.

21 КОММЕНТАРИИ

  1. Грядёт грандиозный обсёр….. Вероятность сегодняшнего проигрыша 90%. Схема унылая, игроки дизморалены, тренер без идей… Аталанта раскатать в сухую, 2-0 или 3-0….. Забивать при такой схеме некому……. Турок уже мысленно в Азии, доллар в юве или барсе, жук мечтает взять бабло и отвалить, остальные отбыть номер и разъехаться по своим делам….
    А ваши ожидания, как говорил маэстро, это ваши проблемы….

  2. Новость на куличках: Джан Пьеро Гасперини является претендентом на пост главного тренера «Ювентуса». Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини находится в сфере интересов «Ювентуса», сообщает Calciomercato. Отмечается, что боссы туринского клуба видит в 63-летнем специалисте потенциальную замену Андреа Пирло.

    Так что чувствую битва с Аталантой будет еще жарче и принципиальнее. Гасперини точно не захочет с Юве в ЛЕ начинать сезон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: