Домой Матчи Милана «Рома» — «Милан» 1-2 (Серия А, 24 тур)

«Рома» — «Милан» 1-2 (Серия А, 24 тур)

37

Голы:
0:1 – 43′, пенальти Кессье,
1:1 – 50′ Верету,
1:2 – 58′ Ребич.

Состав «Ромы»: Лопес, Карсдорп, Фасио (Бруно Перес, 62′), Манчини, Спинаццола, Верету (Диавара, 79′), Кристанте, Мхитарян, Вильяр (Эль-Шаарави, 70′), Пеллегрини, Майораль (Педро, 79′).

Состав «Милана»: Доннарумма, Кьер, Тео, Томори, Калабрия, Тонали (Мейте, 83′), Салемакерс (Кастильехо, 83′), Чалханоглу (Браим Диас, 46′), Кессиэ, Ребич (Крунич, 67′), Ибрагимович (Рафаэл Леау, 56′).

Предупреждения: Фасио (41′), Салемакерс (46′), Мхитарян (80′), Калабрия (85′), Пеллегрини (89′), Кастильехо (90′).

Видео голов матча:

37 КОММЕНТАРИИ

  1. С победой, друзья!

    Первый тайм.
    Начался привычный высокий прессинг, перехват мяча у соперника и невероятная игра в атаке. Множество комбинаций – море ударов Ибры и Ребича, грамотные перехваты Тео, Кессье, Калабрии, Макерса. Но Рома смотрелась дохлой. Я не верю в то что это рома. Она готовилась явно к чему-то другому. Первые минут 15 Рома не могла выйти со своей половины поля. Милан давил перезватывал и атаковал быстро и красиво как в старые добрые. Но постепенно наши начали выдыхаться. Тем снизился и Рома тут же осмелилась выходить к нашим воротам. Милан увидел это и снова взвинтил темп но не на долго. Рома чаще и чаще начала выходить к воротам Милана, а наши перехватывали и пытались организовать контр атаки. Не получалось. Не могу понять почему – раньше получалось а теперь какие-то детские ошибки… к 30 Минуте Рома начла нам забивать из офсайда, это уже перебор. Милан так сказать отдал последние силы чтоб перевести игру в центр поля и там возня продолжилась до финального свистка.
    Полагаю что красивая игра Милана больше обусловлена ужасной игрой Ромы…
    Лучших выделить не мог – вся команда играла кА кодно целое. Это радует.
    Разочаровали – Чалхан. Я его вообще не замечал на поле. Томори допускал массу ошибок. Тонали как всегда 50 на 50. И выручает и косячит поровну.

    Второй тайм.
    Второй тайм начался с возни в центре поля, которая быстро закончилась перспективной атакой Тео: протащил мяч, сыграл в стенку, чуть не убил Диаса и пробил рядом со створом. Ответ Ромы не заставил себя долго ждать – вялая позиционная атака, внезщапный удар и гол. 1-1. После гола игра как-то успокоилась. Милан и Рома пытались делать вылазки и довольно опасные – но особо заострять внимание на них не обязательно. На 55 минуте вышел Лентяо… Милан провел отличную атаку без участия негритятко и Ребич забивает 2ой гол. Сразу после гола Ребич почувствовал недомогание и был заменен на Крунича. Пошла возня в центре поля с целью затянуть время и надежды на рандомный выход вперед от Лентяо и Макерса с Диасом. Но все в молоко – Лентяо как обычно нихера не делал, Диас потерялся и не знал что ему делать надо –прям как Чалхан. Макерс устал и не тащил нужные темпы. Зато феерил Тео. Всю опасность, красивые комбинации и ритм игры задавал он в паре с Кессье и Тонали. Но ближе к концу тайма Милан сел в штрафную и отбивался от Ромы весьма удачно но не без валидола. Редкие выходы вперед очень неприятные для Ромы случались – но они больше для затяжки времени. По крайней мере так выглядело) Милан на таких полувалидольных нотах закончил матч победой.
    Лучший игрок второго тайма и, пожалуй, всего матча – Тео Эрнандес. Он был вездесущ. Успевал везде и почти не ошибался. Ситуация в штрафной была ахтунг но на фоне остальной работы этот косяк меркнет. Тем более судья нам подыграл в этом моменте.
    Еще стоит отметить – Доллара – прекрасно выручал и не подводил. Наконец научился брать мяч в руки а не выносить кулаками)))
    Кстати на равне с Тео непременно нужно поставить Кессье. Машина. Выжигал центр, помогал атаке, в конце даже на карачках пытался закрыть зону для удара от Мхитаряна если не путаю ничего. Самоотдача удачная на 200 %.
    Худший игрок матча – как вы думаете кто? Чалхан или Диас, которых не было видно? Неееет – эти ребята не мешали. Худшим я назову Лентяо. Этот долбаеб парил множество перспективных атак. 90 % пасов назад. Тонали прорвался через пол поля, отдал пас на негритятко – тот пасанул в центр поля. Запарил прорыв Тонали и еще 2 игркоов которые ускорялись. Куча моментов срывов темпа атакующего звена. Три момента стоит отметить – как только вышел не плохо отработал в обороне. На 70 какой-то минуте не дал вынести защитнику Ромы мяч и один раз в неплохом дриблинге пробил по центру. ВСЕ – остальное время занимался саботажем. И да традиционно к нему катится мяч и он не сделает ни шагу вперед чтоб его принять – его обгоняет защитник ромы, принимает мяч и развивает атаку своей команды. Сказочное свинство.
    Каждый раз при травмах линии атаки я думаю – а нахуя брали Жука?)) Он в катаре больше полугода сидел в лазарете – какой идиот подумал что в Италии он вдруг восстанет из пепла?! Они вообще хоть немного думают?! Взяли дармоеда на лавку. Очередной блювентиец создает диверсию в наших рядах. Только дураки не учатся на ошибках и наступают на грабли снова и снова… Давайте еще демираля или бернардески возьмем – очередной шлак который так же будет разлагаться, как и все остальное из блювятины!

    • По Диасу я думаю уже можно сделать вывод, что выкупать его не стоит. И летом нам надо искать АПЗ, либо для замены Хакана, либо вместо Хакана (если он уйдет). Сегодня команда двигалась гораздо больше и на большей скорости. Возможно все неудачные результаты последних 2 месяцев связаны с функциональной ямой, и все это время ребята были под нагрузками, поэтому и не бежалось. Сегодня был хоть просвет в этом отношении, но результаты мы увидит только чуть позже. Хочу заметить, что в своих интервью Пиоли ни разу не сказал про функциональную готовность, он обходил это стороной. Если мы сможем хорошо накатить на финише сезона, это будет отлично. Жаль что многие принципиальные матчи выпали на эту яму.
      Если летом по Леао будет предложение, продавать не задумываясь. Чувак, который хочет работать только на чистых мячах, нам не нужен.

      • Говорилось ранее , что Диас не продается по норм условиям для нас и Реал пошёл в залупу и Пиоли об этом знал и был как затычка на банке ….. Я не вижу смысла развивать пацана , обучать , наигрывать для других клубов … С ним персонально никто не работал и это видно , что он просто до конца сезона …. Вот когда летом Реал не захочет возвращать и продаст за лямов 15 , то он зацветёт в Милане в новом сезоне , просто найти ему место и работать персонально , чтоб парень рос и понимал , что от него хотят … Мы не Сассуолло , чтоб готовить кадры для конкурентов типа Реала….

        • horush не исключаю, что Диасом никто особо не занимается. Если такие сложности с выкупом, то это возможно. Но я не поверю, что Диасу дают план на игру — выйди и пострадай хернёй. Если он хочет вернуться в Реал и там играть, а не опять полировать скамейку, так он сам должен что то делать на поле для этого! Быть полезен и не обязательно чтобы в дальнейшем остаться у нас, а двигать свою карьеру. А пока я вижу исключительно желание играть в одного, никого не замечая вокруг, как Мастур когда то, финты ради финтов.

          • Я тебе об этом и говорю , что Пиоли знает сильные и слабые стороны Диаса и они его протестили в аренде и осмыслили для чего он нужен и как использовать …. А главное указание от Пиоли Диасу , что выйди на поле и покажи себя и встрехни игру и прессингуй вверху и вступай в отбор …. Если Пиоли втянет Диаса в свою ключевую игру и схему , то он этим покажет Реалу , как можно использовать Диаса и где его сильные стороны … Это нам точно не нужно , а креатив в центре на подмену после Хакана самое то , делать , то что может Диас лучше всего и втянуть в игру после травмы и чтоб он набрал форму …. Повторюсь ещё разок , что Диас Пиоли нужен , но не на один год, чтоб найти ему место и функции , а потом отдать летом …. Тут нужно Мальдини уже вести правильно переговоры , хорошо Диас возвращается в Реал , но за развитие и прогресс и научим новому Диаса и покажи сильные стороны и слабые в письменном и видео формате , но вы Реал должны за это заплатить , какую-то сумму , чтоб не зря наши усилия были …. Нужно договариваться , если Реал поднял сумму , то должен объяснить основания или оставить себе , то каким они хотят видеть его летом . Если боевым к основе Реала, то за это нужно будет заплатить Милану , так как сумма игрока выростит и это заслуга Милана и за это Милан должен получить премиальные. .. То есть игрок стоит 25 лям , а если в конце сезона будет стоимость 35 лям , то с продажи Диаса другому клубу за 35 лям или оставить себе , то Милан заработает 10 лям , то тогда есть смысл заработать и вкладывать в него свою Миланскую душу ….

  2. Я вот не понял замену пиоли, хакана нахуя убрал? Диаз только мешал механизму. Раньше пиоли попадал заменами, замены усиляли игру. В период 5ти замен утерял это качество.

    Всех с победой! Играйте в футбол, а не тяните время как гаттузовский милан!

    • Согласен на все 100 . Диаз на поле это усиления для соперника. Какой бы не был спад у Хакана он пашет на команду , не его вина что после его передач напарники засирают моменты . Думаю что замена была вынужденная , не настолько Пиоли глуп чтобы так рисковать.

      • Пиоли вообще не рискнул он все видел своими глазами что как играла Рома! А Рома играла очень слабо и решил дать отдохнуть Хакану! С сегодняшнего дня до конца марта у нас игра каждые 3 дня, надо держать баланс чтобы не нагрузить игроков как это делал Гаттузо в Милане!

      • Во втором тайме ему дали отличный пас в свободную зону и когда он под себя убрал мяч и обыграл оппонента , и после такого просто шведкой тыкнул легонько в ноги защитникам …. Нате берите мячик он мне не нужен…..))) Для чего тогда эти понты до этого паса … ))) Это так называется бежал в туалет , но не добежал….. )))) Это как Леао сегодня , что вот вроде хорошо обыграл , но продолжения нет и пасы назад …. Бессмысленные 2 игрока сегодня….

  3. Заслуживали более лёгкой и крупной победы, поэтому за нервную концовку волноваться не стоит я думаю )) Все сыграли неплохо, а Ребич зверь как и Тео! Доллар тоже помог, надеемся на продолжение. С такой игрой думаю и Мю затащим

    • Считаю что матч с МЮ будет самой серьезной нашей проверкой в этом году. Один из лидеров АПЛ, команда — постоянный участник ЛЧ, с хорошим составом и длинной скамейкой. Причем Сульшер славится не тем, что выстаивает свою игру, а именно хорошо портит чужую. Вот здесь Пиоли и придется пораскинуть мозгами и проявить весь свой тактический ум. Скажу честно, не особо верю, что мы сможем пройти МЮ, но даже если мы вылетим, но при этом покажем хорошую игру, ребята будут биться за каждый метр поля, оставят на поле все силы, и наш тренер покажет изобретательность, я останусь доволен таким результатом.

  4. Как приятно было смотреть на Томори который старался и хорошо сыграл в этом матче. Ромка бы запорол всю нашу защиту и сейчас бы не радовались победе. Сегодняшний Милан снова напоминал Милан 1ого круга. Так и дальше.

  5. Осталось 4 игры где я не буду переживать за результат (Юве, Наполи, Аталанта и Лацио) с остальными должны брать три очко, тогда возможно скудетто.
    Я все ещё придерживаюсь цели в ЛЧ и не считаю очки до первого места. С учётом 6 очков от ЛЕ радоваться ещё слишком рано.
    Сегодня должны были решать все в первом тайме, но мяч ни как не залетал.
    Ибра хоть и не смог забить, но с ним моментов куда больше чем без него, так что он нам пока нужен без сомнений. Кес машина. Тонали становится все лучше, но ещё много до ожиданий. Томори делает много ошибок и ему нужно давать время. Калабрия потиху сдает. Ребич огонь. Макерс возвращается, но не хватает физухи на весь матч, как, впрочем, большинству. Лентяо есть лентяо. О Диасе нет смысла что-то говорить. Круничь не плох для мин 15. Кьяеру не хватает скорости, а в остальном сама стабильность. Тел не разочаровал. Мейте пока слабоват, но меня он пока не настраивает.
    P.S.: жду потерь от конкурентов и достойной игры против МЮ.

  6. Скудетто мы не возьмём,принтер и блюве по игре лучше. Если бы сегодня играл Рома,а не томори,закончилось бы всё плачевно. Надеюсь с ребичем вчё впорядке,мне кажется это его лучший матч был,чувак просто не останавливается

    • И я такого мнения , что Рома разобранная и нет Напа достойного на подмену джеко …. А вообще Рома это команда настроения и с 95 года взяла только раз скудетто и нет стабильной игры и вообще рисунка ( высокий прессинг начинают , так не все его поддержуют до конца , или содятся на свою половину поля и пытаются играть позиционно , то всё равно разрывы между линиями и т.д. ) , харизмы и самое главное характера я уже не вижу лет 10 у Ромы …. Это каманда настроение и мы попали под их плохое настроение в отличии от первого круга , когда они отлично играли и когда мы были на ходу и были равные составы …

      А вообще можно сказать купили матч и т.д. а тут много людей с такими мнениями , что всё продается и ставки играют большую роль , но я думаю на победу Ромы больше людей ставило , после 2-3 матчей позорной игры…..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: