Домой Статьи Рейтинг торговых платформ Форекс — лучший помощник трейдеров

Рейтинг торговых платформ Форекс — лучший помощник трейдеров

0

Частота онлайн торговли ежедневно увеличивается на 96 процентов. По крайне мере, именно такие данные обнародовало Национальное бюро экономических исследований. На рынке появляется все больше торговых платформ, но далеко не все из них достойны внимания. Поэтому и новичкам, и профессиональным трейдерам важно регулярно изучать рейтинг торговых платформ, чтобы владеть актуальной информацией. Большинство онлайн платформ разбрасываются громкими обещаниями и называют себя лучшими, чтобы привлечь новых клиентов. Именно поэтому определиться с выбором действительно достойной торговой площадки бывает крайне непросто.

Честный рейтинг – помощник трейдеров

Для удобства трейдеров независимые эксперты создали честный рейтинг торговых платформ, проанализировав их по разным параметрам. Это только на первый взгляд может показаться, что все платформы похожи друг на друга. На самом деле, они обладают целым рядом отличительных особенностей. Перед тем, как приступить к торгам, лучше изучить все особенности платформ для трейдинга. Таким образом, вы существенно повысите шансы на выгодную торговлю и не попадетесь на мошенников.

Что представляют собой торговые платформы? Это – программное обеспечение, которое предоставляет доступ на международные финансовые рынки. Речь идет, как о биржевых, так и о внебиржевых рынках. При помощи платформы трейдер получает всю необходимую информацию и осуществляет сделки.

Функциональность торговой площадки

Торговые платформы нужны трейдерам для целого ряда целей:

  • получение информации,
  • анализ рынка,
  • управление сделками и счетами,
  • тестирование стратегий,
  • анализ результативности сделок.

Платформа анализирует актуальное состояние рынка, дает возможность открывать и закрыть ордера, реальные и демо счета. На площадке сохраняется вся история сделок, что дает возможность провести статистический анализ с открытым доступом для всех клиентов.

Как оценить удобство платформы?

Понять, какая из торговых платформ стоит внимания, а какую – лучше обходить стороной, достаточно просто. Для этого нужно обратить внимание на несколько моментов. Прежде всего, оценить функциональность ресурса. Посмотрите, есть ли на платформе инструменты для технического и графического анализа и насколько они удобны для пользователей, возможна ли торговля в один кик, есть возможность устанавливать скрипты. Не менее важную роль, особенно для начинающих трейдеров, играет интерфейс площадки. Ведь в сфере онлайн торговли крайне важен комфорт, чтобы все важные функции всегда были «под рукой», а глаза не уставали от слишком активного дизайна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: